Резкое падение позиций

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
1629

Сегодня резко обвалились позиции на сайте. Некоторые запросы упали на 10-20 пунктов, некоторые еще дальше. Тематика сайта софт.

Примерно месяц назад пришло порядка 1.5к страниц на удаление по DMCA. Позже со мной связался отправитель DMCA, стал шантажировать, говорил что и дальше будет отправлять абузы если я не буду платить. Была написана встречка, не уверен что прям на все страницы... От гугла было письмо уточняющее мой адресс в верном формате, поотвечал на письма, затем пришло письмо (14.06.18) в котором говорится что отправителю дано 10 business days на предоставление документов подтверждающих, что он обратился в суд (если я все верно перевел). 10 дней этих истекают со дня на день.

Добавляю новые страницы на сайт, гугл их индексирует достаточно быстро, но и они не появляются в индексе. Кто что может подсказать?

Skype: vladimir.prokoshin
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#1

Наложили, скорее всего, временный фильтр от греха до выяснения, а то и Гуглу могут влепить штраф за нарушение правил DMCA.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Nico_Maclay
На сайте с 05.05.2018
Offline
50
#2
hello-world:
Позже со мной связался отправитель DMCA, стал шантажировать, говорил что и дальше будет отправлять абузы если я не буду платить.

Какой честный представитель DMCA. Интересно, сколько он хотел за свои коррупционные услуги? 😂

Наблюдаю в гугле за одним топовым пиратским сайтом, игровой тематики. Он уже года 3-4 сидит на позициях 1-3. Полагаю его страницы уже давно могли удалить (с учетом того что он как бы первый на очереди должен быть, в силу видимости). Но, вот сидит на месте и все норм. А мои страницы, с сайта на котором 4к хостов в день, раз в неделю по любому присылают уведомления (ваши страницы были удалены по жалобе DMCA). Я сразу забиваю в поиск и смотрю - есть ли там этот сайт, и что вы думаете? Конечно, на первом месте, как 3, 2 и 1 год назад. Сразу вспомнился всем известный мем с фразой "Совпадение? Не думаю!" 🙄

Но это конечно мои наблюдения (не претендующие на истину), как оно там на самом деле, фиг его знает :)

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#3
Nico_Maclay:
Какой честный представитель DMCA. Интересно, сколько он хотел за свои коррупционные услуги?

Очень долго торговался, начиная с 500$ в мес, в итоге просто отцепился пока что. А по поводу абуз, вот я за прошедшее время ознакомился с темой таких вот абуз.

Lastwarrior:
Наложили, скорее всего, временный фильтр от греха до выяснения, а то и Гуглу могут влепить штраф за нарушение правил DMCA.

Вы сталкивались с таким? Сдается мне, что гугл тут что-то типа посредника выступает, и никто ему штраф не влепит. Поправьте если не прав, он берет инфу с люмена (ведь на них возложена ответственность за DMCA закон), встречное уведомление он пересылает так же в люмен (?). Получили инфу от люмена об абузе - выкинули страницы, получили инфу вернуть - вернули.

Хочу сказать, это повсеместно сейчас используется. У гугла есть специальная форма для абуз, где можно представиться каким нибудь представителем и подать жалобу. Чисто ради интереса, я отправил абузу на десяток ссылок чужих сайтов конкурентов в моей тематике, все ссылки были удалены из индекса спустя 8 часов.

По сути... трафик так и просевший. Нашел первые DMCA ответы от гугла, 10 бизнес дней истекают через 2-3 дня. В консоле все как обычно, ручных мер не принято. Ответ товарища Lastwarrior безусловно мне нравится, но я нигде не могу найти инфу о подобных случаях, о временных санкциях... Как я понимаю это возможен фильтр Google Pirate?

Nico_Maclay
На сайте с 05.05.2018
Offline
50
#4
hello-world:
Как я понимаю это возможен фильтр Google Pirate?

Исходя из абстоятельств - вполне вероятно.

Интересно, если сменить домен, фильтр перекачует или останется на старом имени, не в курсе?

I
На сайте с 26.06.2018
Offline
0
#5

После N-ой даты позиции по анкорам в гугле упали. Переборщил с покупкой ссылок? Гугл проиндексировал одновременно много ссылок?

Вообщем не ты один такой)

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#6

Ссылки вообще не покупались и специально не ставились.

Позиции постепенно уходят все ниже и ниже

4love
На сайте с 14.08.2012
Offline
46
#7
hello-world:
Ссылки вообще не покупались и специально не ставились.
Позиции постепенно уходят все ниже и ниже

Может все же в ссылочном дело?

Возраст сайта и домена какой?

Вернулся с того света.
UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
#8

Возраст это ерунда.

Если сайту больше 1 месяца - он уже может быть в топах.

А позиции могут проседать по причине активности конкурентов - они стараются усиляться.

I'm not your bitch
4love
На сайте с 14.08.2012
Offline
46
#9
up and down:
Возраст это ерунда.
Если сайту больше 1 месяца - он уже может быть в топах.
А позиции могут проседать по причине активности конкурентов - они стараются усиляться.

Это как сказать - если сайт на дропе с сильными бэками - то вполне себе может быть.

В соседней ветке - /ru/forum/990419

как раз-таки попадали сайты из-за отсутствия ссылочного...

Nico_Maclay
На сайте с 05.05.2018
Offline
50
#10

hello-world, как там ваш сайт, удалось разобраться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий