Подъем и падение

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
486

Добрый день, Форумчане!

Понемногу начали наращивать посещение на сайте, после не продолжительного времени (около недели), трафик резко прекратился. Ранее набирал до 20 посетителей в сутки, сейчас 1-2 с органики. Фильтров и т.д. нету, ни каких писем от Яши или Гугла не приходило. В конце марта был сменен движок сайта и полный редизайн.

Может есть у кого советы, буду благодарен! Пациент elkip.ru

п.с. сам сайт молодой за 5 месяцев притерпел 2 редизайна и переезда по движкам.

[Удален]
#1

Тож мне удивление. Это чудо может вылезть только по товарам. А там или 1 товар в категории, и/или фильтр. Счет на оплату не выставляется, вообще эта страница https://elkip.ru/simplecheckout/ сделана безграмотным школьником (ага, столько полей ввести).

Не занимайтесь сайтостроением. Ну или хотя бы еще 3-4 переделки сайта, вам не привыкать.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#2

Немного оптимизируйте код, почистите лишнее, включите нормальное сжатие. Это техническая сторона, а по СЕО тут вообще глухарь, к сожалению

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#3
Seredniy:
Немного оптимизируйте код, почистите лишнее, включите нормальное сжатие. Это техническая сторона, а по СЕО тут вообще глухарь, к сожалению

А точнее, про глухарь, что не так?

Про сжатие и оптимизацию кода понял.

---------- Добавлено 10.05.2018 в 17:50 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Тож мне удивление. Это чудо может вылезть только по товарам. А там или 1 товар в категории, и/или фильтр. Счет на оплату не выставляется, вообще эта страница https://elkip.ru/simplecheckout/ сделана безграмотным школьником (ага, столько полей ввести).

Не занимайтесь сайтостроением. Ну или хотя бы еще 3-4 переделки сайта, вам не привыкать.

Спасибо за Вашу бдительность! Счет на оплату восстановил, всё теперь работает.

Что касается полей для ввода в корзину, увы как сократить даже не знаю, пока в планах разбиение на Физ лица и Юр лица.

Т.к. для Юр лица необходимо много данных указывать, а Физ лицу и половины не нужно. Но подумаю как подсократить, что бы не удалить необходимые поля.

А в плане СЕО, что-то сможете порекомендовать? Буду признателен!

R
На сайте с 09.05.2018
Offline
4
#4
А в плане СЕО, что-то сможете порекомендовать? Буду признателен!

1) Убрать выделение очень жирным цветом на главной

2) Подумать о новой разметке H1-h6 на главной

3) Уменьшить код на главной. Вынести скрипты в отдельный файл и тд

4) Закрыть внутрении ссылки от индексации которые для пользователей, а не для поиска.

5) Там где количество товара - хотя бы намекнуть что туда в ручную вписывать

и тд

Могу выполнить более полный аудит для вас...если интересно

[Удален]
#5

Ярило, я уже порекомендовал. Проверил несколько товаров - фильтр. Как с остальными - не в курсе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий