Seopult мошенничает! У Вас такое было?

12
T
На сайте с 04.06.2011
Offline
70
1387

короче, давно не пользовался этим сеопультом.

пару месяцев зашел посмотреть, что у них нового, вижу появился модуль оптимизации, типа они сами все делают, продвигают и пр.

дай думаю, попробую, как работает.

заказал, оплатил по моему 10 тыс или сколько там, с грехом пополам работа шла(писанины с ними было много, очень долго отвечают).

сегодня захожу в админку и опа! вижу невиданный доселе проект(какой то левый сайт и регион Дербент), который кто то добавил и назвали 1 (я так не называю, я называю по домену сайта, чтобы было легче понять, о чем речь).

смотрю, в этом проекте кто то включил контекстную рекламу, денежки сливаются.

там показывает, что проекту 5 дней, но пару дней назад его не было, я захожу каждый день, только вчера по моему не заходил, не было.

я написал им гневное письмо:

"что это за фигня????

вы совсем обалдели там??

что это за проект??

f6.s.qip.ru/NGYkKo0H.png

кто его запустил??

это совсем левый сайт какой то, к нам не имеющий отношения!!

http://f4.s.qip.ru/NGYkKo0I.png

что это за сайт?? какой еще дербент??

2 - куда делись мои денежки?? там было 10-15 тыс р, щас осталось 457 р!

верните мои денежки!

что за ботов вы рассылаете??"

ответа пока от них нет, но думаю, что они ответят по совковому - сам дурак!

Вопрос форумчанам - у Вас такое было? что можно сделать?

только просьба не отвечать типа сам виноват.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

когда то помню при включении проекта они автоматом списывали кучу денег на какието услуги которые , внимание, надо было найти в интерфейсе и предварительно отключить!!

но теперь смотрю совсем страх потеряли изза падения спроса

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#2

tarakuda, а может всё намного проще - вас просто взломали ;)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3
burunduk:
tarakuda, а может всё намного проще - вас просто взломали ;)

А вот интересно, а если скажут так? Дадут мол был вход с Китая в такой час и добавление этого проекта. Вот мол время и IP, мы не при чём. 🍿

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#4

Ну, а если и вправду имел место взлом, причем не по их вине, что им делать в данной ситуации? Не будут же они возмещать потерянные средства, тем более с их стороны может тоже показаться, что у Вас были мошеннические действия (никого не обвиняю, не подумайте, просто рассуждаю с разных сторон), закинули один проект, зашли к примеру с другого ip, отрекламировали свой другой проект, а теперь хотите вернуть средства.

Еще раз повторюсь - это просто рассуждения, никого ни в чем не обвиняю!

T
На сайте с 04.06.2011
Offline
70
#5

вот сеопульт ответил:

Здравствуйте, Руслан.

Проанализировали ситуацию: ваш аккаунт был взломан. Вам необходимо удалить данную кампанию и сменить пароль на более сложный с использованием цифр, символов разного регистра и спец.символов. Также, при необходимости, мы можем заменить почтовый адрес к которому привязан ваш аккаунт. Денежные средства списанные при взломе не возвращаются.

Если у Вас еще остались вопросы, буду рад на них ответить.

С уважением, Николай. Служба технической поддержки SeoPult.Ru.

я написал им:

а как он мог быть взломан?

про мой аккаунт никто не знает кроме меня.

на компе стоит покупной антивирус аваст + secure vpn line.

как кто то мог узнать про существование этого аккаунта, кроме вас самих??

они ответили:

Существует множество способов взлома, возможно была взломана ваша почта, привязанная к аккаунту в системе и с её помощью был получен доступ. Возможно вы пользовались системой будучи подключённым к общественной точке доступа и данные были перехвачены. В любом случае, вам лучше сменить почту привязанную к аккаунту и пароль от него.

я ответил - на работе у нас свой вай фай и подключаемся через avast vpn secure line, как писал ранее.

если взломали бы, тогда все пароли ушли бы(тут свыше 200)

почему то ничего не взломали кроме сеопульта - ни сайтов(свыше 10), ни почт(свыше 20), ничего.

как такое может быть?

burunduk:
tarakuda, а может всё намного проще - вас просто взломали ;)



---------- Добавлено 28.03.2018 в 16:27 ----------

да, они так и сказали - сам дурак, пишут про какие то взломы почты или общественные сети, но у меня и аваст впн сикюр лайн работает, и не лазю по всему нету

LEOnidUKG:
А вот интересно, а если скажут так? Дадут мол был вход с Китая в такой час и добавление этого проекта. Вот мол время и IP, мы не при чём. 🍿



---------- Добавлено 28.03.2018 в 16:30 ----------

если был взлом - почему его не было на других подобных сервисах - руки, серплик, кю коммент и др?

почему именно у них?

почему ни одну почту или сайт наш не взломали?

понятно, что им трудно признаться, что у них дыра в безопасности, легче обвинить других.

это как при падении самолета - авиакомпании или производители самолетов НИКОГДА не признают свои ошибки, так как это потеряли миллиардных прибылей, а всегда обвиняют пилота(а семье его втихаря дают немного денег, чтобы заткнулись и заставляют молчать)

kt-life:
Ну, а если и вправду имел место взлом, причем не по их вине, что им делать в данной ситуации? Не будут же они возмещать потерянные средства, тем более с их стороны может тоже показаться, что у Вас были мошеннические действия (никого не обвиняю, не подумайте, просто рассуждаю с разных сторон), закинули один проект, зашли к примеру с другого ip, отрекламировали свой другой проект, а теперь хотите вернуть средства.
Еще раз повторюсь - это просто рассуждения, никого ни в чем не обвиняю!
[Удален]
#6
tarakuda:
понятно, что им трудно признаться, что у них дыра в безопасности, легче обвинить других.

дыра у вас это 99,99%

если бы было иначе вой стоял бы на форумах, а это единичный случай

о вашем аккаунте знали абсолютно все площадки на которых вы рекламировались когда либо ;)

tarakuda:
и сменить пароль на более сложный с использованием цифр, символов разного регистра и спец.символов.

вот что-то мне подсказывает что логин и/или пароль был связан с продвигаемым доменом

T
На сайте с 04.06.2011
Offline
70
#7

а как могли взломать меня ,если у меня платный антивирус + Avast VPN Secure Line(меняет ай пи адрес)?

burunduk:
дыра у вас это 99,99%
если бы было иначе вой стоял бы на форумах, а это единичный случай
о вашем аккаунте знали абсолютно все площадки на которых вы рекламировались когда либо ;)


вот что-то мне подсказывает что логин и/или пароль был связан с продвигаемым доменом
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#8
tarakuda:
а как могли взломать меня ,если у меня платный антивирус + Avast VPN Secure Line(меняет ай пи адрес)?

А это панацея от всего? Если бы все было так просто, я думаю многие люди из информационной безопасности потеряли свои рабочие места.

[Удален]
#9
tarakuda:
а как могли взломать меня ,если у меня платный антивирус + Avast VPN Secure Line(меняет ай пи адрес)?

1. антивирус не защитит вас если вы сами устанавливаете что-либо с опасным содержимом

2. смена ip ни как не защищает ас от вирусов

и

3. если у вас аваст, то о скольких потенциально опасных паролей он вам постоянно говорит и сколько из них одинаковых? ;)

P.S. на всякий случай у меня тоже аваст, его можно очень по разному настроить ;)

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#10

Ого, сеопуль работает? =))))

А Вы не думали что вас взломали? Или того оптимизатора у которого был доступ? Хорошенько поройте файлы сайта, может и майнить начали втихаря?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий