Часто "мигают" быстро ссылки от Яндекса

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
682

Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой, быстрые ссылки в яндексовском вебмастере, то появляются, то исчезают. Я их только настрою (выберу верные варианты), а в следующий АП их уже нет.

Как быть в данной ситуации?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#1
aleksandrbol:
Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой, быстрые ссылки в яндексовском вебмастере, то появляются, то исчезают. Я их только настрою (выберу верные варианты), а в следующий АП их уже нет.

Как быть в данной ситуации?

Чтобы быстрые ссылки присутствовали в сниппете, нужно чтобы домен уверенно удерживал позиции в ТОП-3 и не выходил за его пределы ☝

Короче Яндекс только для ТОП-3 показывает быстрые ссылки.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2
Esm1nec:
Чтобы быстрые ссылки присутствовали в сниппете, нужно чтобы домен уверенно удерживал позиции в ТОП-3 и не выходил за его пределы ☝
Короче Яндекс только для ТОП-3 показывает быстрые ссылки.

Т.е. до этого у меня сайт был в ТОП3, а теперь провалился? По трафику не особо видно, что он был в ТОП3. Если честно, то мне кажется, что это зависит от величины трафика, когда его много, то быстрые ссылки есть, когда мало, то и ссылки отваливаются. Но это лишь мои догадки.

Спасибо за ответ.

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#3

Да, выходит так. Сайт должен некоторое время висеть в ТОП-3, чтобы Яндекс за это время успел "осознать" и быстрые ссылки в сниппет воткнуть. У меня есть сайт по автомобильной тематике, он "плавает" с ТОП-1 по ТОП-5 обычно, если Яндекс с выдачей ничего не мудрит. И когда он вне ТОП-3, быстрые ссылки пропадают 🍻

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4
Esm1nec:
Да, выходит так. Сайт должен некоторое время висеть в ТОП-3, чтобы Яндекс за это время успел "осознать" и быстрые ссылки в сниппет воткнуть.

Благодарю за эту инфу. Теперь присмотрюсь к этому фактору.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#5

Теперь вот всё ещё более странно, в выдаче вижу быстрые ссылки, а в ВМ их нет. Вижу подобное уже несколько недель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий