Кража бредового трафика

J0bx060
На сайте с 09.11.2016
Offline
26
615

Добрый день форумчане.

Есть такая проблема - есть крупный новостной сайт, и сделали полную его копию( дизайн верстка код, итд)

Собственно воровали они его полностью.

Когда я пришел на проект я это заметил и мы решили добавить сайт копию в гугл консоль,так как он полностью грабил код, то и верификацию гугла тоже скушал.

Мы получили доступ к консоли и удалили его из поиска на 3 месяца.

Казалось -бы вот оно счастье.

Однако, в момент выхода на свет сайта копии вот что было сделано -

http://joxi.ru/5mdLQBJTvDgkom

Я так понял что по бредовым запросам была накрутка сайта копии( запрос->ga выдача, основной сайт прокручивают и кликают на копию), со временем, наш сайт стал ранжироваться как по бренду так и по другим запросам ниже копии.

И собственно теперь вопрос ради чего создавалась эта тема, Сайт копия - удален из поиска, позиции по бренду вернулись, однако общая масса запросов упала за топ 10 и не собирается возвращаться.

Возможно у вас была похожая ситуация? Возможно дадите дельный совет что делать дальше.

Сайты разглашать не могу к сожалению, но сайты миллионики.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#1

Нужно было сайт копию в консоли г угла выбрать как зеркало основного и тот вылетел бы с выдачи и весь свой вес передал бы основному домену

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#2
rafonets:
Нужно было сайт копию в консоли г угла выбрать как зеркало основного и тот вылетел бы с выдачи и весь свой вес передал бы основному домену

без 301 редиректа или тега каноникал с линками на основной сайт - не вылетел бы.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#3
d4k:
без 301 редиректа или тега каноникал с линками на основной сайт - не вылетел бы.

Безусловно редирект очень важен и без него не особо качественно получается грубо говоря. Но по моему опыту гугл за пару месяцев выкидывает зеркало.. куда медленнее чем с редиректом, кстати вроде в сео бложике читал эксперимент по этом теме.. не помню ссылку давно было...

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#4
rafonets:
Безусловно редирект очень важен и без него не особо качественно получается грубо говоря. Но по моему опыту гугл за пару месяцев выкидывает зеркало.. куда медленнее чем с редиректом, кстати вроде в сео бложике читал эксперимент по этом теме.. не помню ссылку давно было...

Не советуйте, если не знаете. Человек не может поставить ни редирект, ни править код на копии своего сайта - он не имеет к нему доступа... Про какую склейку идет речь?

J0bx060
На сайте с 09.11.2016
Offline
26
#5

К сожалению мы пробовали редирект, граббер его не скушал..

Поэтому была принято решение хотя бы так убрать копию из выдачи.

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#6

Тоже с таким столкнулся. Писал хостерам, регистраторам, яндексам. Все бесполезно. Копия ранжируется хуже оригинала

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий