Мультиязычный сайт

H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
415

Здравствуйте! Планируется делать две версии сайта (ENG и РУС), я вижу несколько вариантов решения вопроса, но не знаю какой наиболее оптимальный с точки зрения "не навредить", т.е. не повлиять на индексацию в поисковых системах.

1) Я выкупил два домена в зоне .ru и .com, они одинаковы за исключением доменной зоны. Вопрос, если контент будет идентичен, но в одном случае на русском, в другом на английском, как на это вообще отреагируют поисковики? Может как-то можно и нужно дать им понять, что это одна и та же организация, один и тот же сайт грубо говоря, но разные языковые версии? Или можно улететь в бан?

2) Разместить на одном домене оба сайта, выделив одной из версий раздел под это дело, типа:

site.ru/en/ или site.com/ru/, если так, то какую доменную зону выбрать?

Какие мысли или рекомендации у вас будут на этот счет? Буду признателен за любую помощь и мысли. Благодарю!

aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#1

Два домена - это два сайта и продвигать вам придется оба.

Посмотрите по вашим запросам выдачу и станет все понятно, какие домены в топе, такой и выбирайте.

Хорошие прокси для Key Collector здесь (https://proxy6.net/a/27436).
H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
#2
aanndd:
Два домена - это два сайта и продвигать вам придется оба.
Посмотрите по вашим запросам выдачу и станет все понятно, какие домены в топе, такой и выбирайте.

сайтов физически еще нет, на этапе запуска, но вопрос в том как делать, хочется заранее определиться..

"два сайта и продвигать вам придется оба", так это не запрещено правилами поисковых систем, иметь два одинаковых сайта, но имеющих разные языки? негативно это не скажется ни на одном из сайтов?

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#3

Принципиальной разницы нет. Можно на одном домене делать мультиязычный сайт выделяя языковые версии тегами и URLом, можно и на разных доменах.

Тут проблему создает управление сайтом(ми). В первом случае у Вас все в одном месте, во втором в двух. Конечно, можно найти решение что бы во втором случает тоже было все в омном месте.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий