Шаблонный Meta description для всех статей

АС
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
937

Приветствую! У меня на одном из сайтов есть рубрика со статьям представляющими типовые запросы вида "Как правильно "так" или "так"?" Надоело для каждой статьи выдумывать свое мета-описание. Как отнесутся ПС к шаблонным Meta description для каждой статьи из этой рубрики?

Пример:

"Как правильно делать то-то: "так" или "так"? Часто приходится видеть оба варианта, но вот правильный — только один.

Узнаем какой!"

Предполагается, что будут меняться только слова "так" или "так". Остальное мета-описание будет одинаковым для всех статей.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#1

По шаблону генерить можно, гугл разрешал (даже если вы меняете 4 слова).

Но вы должны думать не об обязательности заполнения меты, а об информативности того, что получится в выдаче // а вот это вам и не важно, если не задумываетесь об условиях показа меты. А она иногда настолько неудачна, что для выдачи оказываются лучше сниипеты без слов запроса https://www.google.ru/search?q=site%3Asearchengines.guru+%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%88%D0%BD

https://www.google.ru/search?q=inurl%3Asearchengines.guru%2Fshowthread.php%3Ft%3D979752+%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%88%D0%BD

АС
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
#2

Спасибо за ответ! Только зря вы думаете, что мне безразлично, какой будет сниппет. Я как раз придумал, как мне кажется, самый удачный вариант, и хочу использовать его для всех статей.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#3

Вообще-то говорилось совсем другое... если не задумываетесь об условиях показа меты... то придумывать можете что угодно, а оно не покажется.

[Удален]
#4

Дубликаты description не играют роли в ранжировании, главное чтобы сниппет был кликабелен.

АС
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
#5
Malmox:
Дубликаты description не играют роли в ранжировании, главное чтобы сниппет был кликабелен.

Я в курсе, что не играют. Мне важно, чтобы они показывались в том виде, в котором я их прописываю. А вот тут есть сомнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий