Нецелевой трафик

Ave Lecter
На сайте с 23.12.2008
Offline
121
424

Добрый день

Есть коммерческий сайт юридической тематики

На сайте есть раздел полезных контактов (разные суды и прокуратуры с телефонами, адресами и контактами)

Как то так получилось, что эти страницы в топ3. Перекос такого трафика идёт 80% на 20% полезного и целевого трафика по услугам конторы

Такие переходы мало того, что не конвертируются в клиентов, но и, как нам кажется, страдают поведенческие - 30 секунд время на сайте, 1.1 - кол-во просмотров страниц, также есть отказы. люди назодят нужную инфу и сайт закрывают

Имеет ли смысл закрыть от индексации данные страницы?

[Удален]
#1

Не испортят они общую картину сайта по ПФ. Они же находят нужную информацию, в выдачу не идут обратно.

А другие продвигаемые посадочные страницы - имеют совсем свои ПФ, и процент отказов, и запросы, которые на них лежат.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2
Ave Lecter:
Добрый день
Есть коммерческий сайт юридической тематики
На сайте есть раздел полезных контактов (разные суды и прокуратуры с телефонами, адресами и контактами)
Как то так получилось, что эти страницы в топ3. Перекос такого трафика идёт 80% на 20% полезного и целевого трафика по услугам конторы
Такие переходы мало того, что не конвертируются в клиентов, но и, как нам кажется, страдают поведенческие - 30 секунд время на сайте, 1.1 - кол-во просмотров страниц, также есть отказы. люди назодят нужную инфу и сайт закрывают
Имеет ли смысл закрыть от индексации данные страницы?

Юр тематика довольно сложная и неоднозначная , полезная инфа я считаю должна по пф что не хуже чем комерц страницы, тоесть не адрес суда, а статья на тему иска и варианты

я давно работаю по мск с этой тематикой - очень большая конкуренция и нужно сначала вылизать посадку - добавить реальные зацепки а не просто портянки , а потом уже можно давить на инфу, и инфу с минимум пф - лучше оставить на закуску

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий