Несколько инфо-сайтов в выдаче

G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
847

Скажите пожалуйста, опасна ли такая ситуация.

У меня есть два сайта. И они оба выдаче по запросу:

Обзор телефона Xiaomi Mi5 / Обзор телефона Xiaomi Mi6

При этом на первом сайте статья Обзор телефона Xiaomi Mi5, а на втором Обзор телефона Xiaomi Mi6. Но при этом по каждому запросу - в выдаче два сайта. Не могут ли это отнести к аффилиату?

То есть по факту нет такого чтобы на двух сайтах были одинаковы статьи с одинаковым тайтлом или на одну и туже тему.

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#1
gygygy:
Скажите пожалуйста, опасна ли такая ситуация.
У меня есть два сайта. И они оба выдаче по запросу:
Обзор телефона Xiaomi Mi5 / Обзор телефона Xiaomi Mi6
При этом на первом сайте статья Обзор телефона Xiaomi Mi5, а на втором Обзор телефона Xiaomi Mi6. Но при этом по каждому запросу - в выдаче два сайта. Не могут ли это отнести к аффилиату?
То есть по факту нет такого чтобы на двух сайтах были одинаковы статьи с одинаковым тайтлом или на одну и туже тему.

Аффилированность возникает в связи с попыткой одной компании (вебмастера) занять весь ТОП выдачи своими сайтами. В связи с чем аффилиат можно схватить при наличии следующих условий:

1. Используется один и тот же или схожий дизайн, шаблон, структура.

2. Сайты имеют одинаковое имя домена в различных доменных зонах.

3. Сайты лежат на одном хостинге или владелец всех доменов один и тот же.

4. Одинаковые реквизиты, номера телефонов и других контактов.

5. Одинаковый или большая схожесть контента по сайту в целом.

Чем больше этих пунктов имеется в вашем случае, там больше вероятность появления аффилированности.

G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2

Fish_su, можно поподробнее про:

"5. Одинаковый или большая схожесть контента по сайту в целом."

Если у меня 4 сайта и на всех я в своей манере описываю разные модели телефонов. На всех сайтах - только разные модели смартфонов. То есть нет такого что на сайте номер 1 я описал тот же телефон, что и описал на сайте номер 3.

Все обзоры телефонов - разные. Но в связи что я только телефоны описываю - то часто в выдаче все мои сайты по тому или иному запросу.

Чем это грозит?

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#3
gygygy:
Fish_su, можно поподробнее про:

"5. Одинаковый или большая схожесть контента по сайту в целом."

Если у меня 4 сайта и на всех я в своей манере описываю разные модели телефонов. На всех сайтах - только разные модели смартфонов. То есть нет такого что на сайте номер 1 я описал тот же телефон, что и описал на сайте номер 3.

Все обзоры телефонов - разные. Но в связи что я только телефоны описываю - то часто в выдаче все мои сайты по тому или иному запросу.

Чем это грозит?

Ну значит 5-ый пункт исключаем, остается еще четыре. Что с остальными 4-мя пунктами? Все разное?

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#4

Если бы у Вас был фильтр аффилиата, то в топе по запросам был бы только 1 из сайтов. Поскольку оба сайта в топе (по одинаковым запросам) - фильтра нет

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#5

Они очень опасны. Даже я боюсь

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#6

Здесь как бы дело вот в чем. Если пользователь вбивает в поиск запрос Обзор телефона Xiaomi Mi5, то он видит в выдаче два моих сайта - по обзору Mi5 и по обзору Mi6. Но суть в том, что пользователю может действительно быть интересно также и обзор Mi6. Так как модели похожи. Возможно что если бы был только один сайт, но с двумя статьями (Mi5 и Mi6) - то в выдаче тоже было бы две позиции.

Fish_su,

1. Дизайн одинаковый и очень простой

2. Имя не одинаковое

3. Один хостинг, владелец один

4. Это не ИМ, контактов нет

5. Все статьи на обоих сайтах - только о разных моделях

---------- Добавлено 12.01.2018 в 09:08 ----------

slavok:
Если бы у Вас был фильтр аффилиата, то в топе по запросам был бы только 1 из сайтов. Поскольку оба сайта в топе (по одинаковым запросам) - фильтра нет

Так может сегодня нет - а завтра будут..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий