Уделите пожалуйста немножко вашего внимания дорогие спецы!)

12
S9
На сайте с 08.02.2017
Offline
9
1740

Прошел онлайн курс по сео. Есть сайт по тематике: электроинструмент, сварочное оборудование, строительная техника, ну вообщем для мужиков такой). Сайт наполнен, технически тоже адекватен, контент план составлен.

Ну вот не могу понять, говорили что анализировать конкурентов, примерно сколько доноров у них, примерно и мне столько надо для продвижения, и что нужно создать анкор лист с таким распределением:

10% анкорные

30% смешанные

60% без

А вот из них:

50% на главную

40% на категорию

10% на товар

Вопрос:? У конкурентов 200 доноров, я хочу продвинуть только 2 категории, например Электроинструмент и Сварку, мне купить 200 ссылок и запулить их с этим процентажом только в 2-е категории?, или это вообще на кучу категорий?.

Спасибо за внимание!

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

Почему именно 200 доноров и только на 2 категории. Прирост ссылок на 2 категории сайта - явление крайне странное для алгоритмов яндекса. Начните проводить закупку ссылок с сайтов-доноров на интересующие категории, смотрите результаты и не забывайте разбавлять это главной +остальными категориями/подкатегориями

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
S9
На сайте с 08.02.2017
Offline
9
#2

Разбивка по акнорам нормальная?, я посмотрел у конкурентов 3-4 ссылки на категорию всего, тобе ж мне примерно надо столько?, и у них покупались раз в месяц на одну категорию, тобе ж по сути я могу продвинуть гораздо больше категорий за 200 ссылок

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
sani90:
Прошел онлайн курс по сео
sani90:
я хочу продвинуть только 2 категории

Тут либо курс не ах, либо вы ничего не поняли.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
S9
На сайте с 08.02.2017
Offline
9
#4

samimages,

Ну скорее я все таки лунь, вы хотите сказать что надо продвигать в комплексе сайт, а не зацикливаться на 2-х категориях?, ну все же упирается в бюджет...

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
sani90:
ну все же упирается в бюджет...

Это все отговорки. Просто жалко... Нет денег закройте бизнес, нафиг он без денег не нужен. Так?

sani90:
вы хотите сказать что надо продвигать в комплексе сайт,

Даже не сайт, а семантику сайта, если сайт не оптимизирован, если нет семантической структуры, то и ссылки покупать смысла не очень много.

Вы писали

sani90:
Сайт наполнен, технически тоже адекватен, контент план составлен.

если бы это было, то вопрос не возник бы по категориям, т.к. вы бы, в буквальном смысле, видели структуру сайта.

Зы: ориентируясь на то, что вы из Киева, могу предположить, что двигать под Гугл планируете... ну и двигайте морду, если уверены что готовы работать ссылочным под Гугл, то в вашем конкретном случае это может быть решением за относительный бюджет

S9
На сайте с 08.02.2017
Offline
9
#6
samimages:
Тут либо курс не ах, либо вы ничего не поняли.
samimages:
Это все отговорки. Просто жалко... Нет денег закройте бизнес, нафиг он без денег не нужен. Так?


Даже не сайт, а семантику сайта, если сайт не оптимизирован, если нет семантической структуры, то и ссылки покупать смысла не очень много.

Вы писали

если бы это было, то вопрос не возник бы по категориям, т.к. вы бы, в буквальном смысле, видели структуру сайта.


Зы: ориентируясь на то, что вы из Киева, могу предположить, что двигать под Гугл планируете... ну и двигайте морду, если уверены что готовы работать ссылочным под Гугл, то в вашем конкретном случае это может быть решением за относительный бюджет

Вы правы, двигаться под Гугл, категорий много, просто большая моржинальность на 2-х группах+ все таки первый раз буду побывать продвигать, не хотелось понести большие убытки, так как до этого просадил много на контекст. И что б понимание было как реализовывать этот план по покупке ссылочного профиля. Как часто надо покупать анкор на 1 категорию, раз в месяц?. а то есть понимание что надо купить примерно 200 ссылок, их разделить на 3-4 месяца продвижения, с % процентажом по страницам сайта, а с какой очередность ставить ссылки на одну и туже категорию не понятно(

aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#7
sani90:
Вы правы, двигаться под Гугл, категорий много, просто большая моржинальность на 2-х группах+ все таки первый раз буду побывать продвигать, не хотелось понести большие убытки, так как до этого просадил много на контекст. И что б понимание было как реализовывать этот план по покупке ссылочного профиля. Как часто надо покупать анкор на 1 категорию, раз в месяц?. а то есть понимание что надо купить примерно 200 ссылок, их разделить на 3-4 месяца продвижения, с % процентажом по страницам сайта, а с какой очередность ставить ссылки на одну и туже категорию не понятно(

Ссылка может стоить - 180 руб, 2800 руб, а может и 40000 руб. Ссылки разные бывают. Не зацикливайтесь на количестве 200 штук.

И второй момент, допустим конкурент давно стоит в ТОПе, вы закупились ссылками и поисковики должны вас поставить выше?🍿

Хорошие прокси для Key Collector здесь (https://proxy6.net/a/27436).
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
sani90:
Вы правы, двигаться под Гугл, категорий много, просто большая моржинальность на 2-х группах+ все таки первый раз буду побывать продвигать, не хотелось понести большие убытки, так как до этого просадил много на контекст. И что б понимание было как реализовывать этот план по покупке ссылочного профиля. Как часто надо покупать анкор на 1 категорию, раз в месяц?. а то есть понимание что надо купить примерно 200 ссылок, их разделить на 3-4 месяца продвижения, с % процентажом по страницам сайта, а с какой очередность ставить ссылки на одну и туже категорию не понятно(

Важно качество ссылки ( конкретно параметры донора) а не количество, продвигать конечно лучше комплексом а не долбить одну две категории

---------- Добавлено 04.01.2018 в 01:26 ----------

aanndd:
Ссылка может стоить - 180 руб, 2800 руб, а может и 40000 руб. Ссылки разные бывают. Не зацикливайтесь на количестве 200 штук.
И второй момент, допустим конкурент давно стоит в ТОПе, вы закупились ссылками и поисковики должны вас поставить выше?🍿

Смотреть на одного конкурента совсем не альо, есть прибитые к топу и без ссылок почти - именно в укр гугле

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#9

С таким подходом вы свой бизнес (сайт) убьете.

По ссылкам. Нет такого "покупать раз в месяц", "столько то на эту категорию, столько то на ту"...

Мой совет. Попробуйте сначала другие сайты подвигать. Да, это займет определенное время, зато наберетесь опыта, и к раскрутке своего основного сайта подойдете уже со знанием дела. Если времени на это нет, тогда доверьте это дело спецу.

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
S9
На сайте с 08.02.2017
Offline
9
#10
aanndd:
Ссылка может стоить - 180 руб, 2800 руб, а может и 40000 руб. Ссылки разные бывают. Не зацикливайтесь на количестве 200 штук.
И второй момент, допустим конкурент давно стоит в ТОПе, вы закупились ссылками и поисковики должны вас поставить выше?🍿

Про цену ссылок знаю, уже добавил в избранные хороших доноров на Гугетлинсе, по топу в пример брал молодой сайт, который с минимум ссылок за пол года вышел в топ. Да потому что мой сайт будет лучше?- чем?-юзабилити, удобством, сервисом).

---------- Добавлено 04.01.2018 в 10:15 ----------

rask:
С таким подходом вы свой бизнес (сайт) убьете.

По ссылкам. Нет такого "покупать раз в месяц", "столько то на эту категорию, столько то на ту"...

Мой совет. Попробуйте сначала другие сайты подвигать. Да, это займет определенное время, зато наберетесь опыта, и к раскрутке своего основного сайта подойдете уже со знанием дела. Если времени на это нет, тогда доверьте это дело спецу.

Это мой сайт для теста а возможно в дальнейшем перейдет в основной, пока регистрируеться мой торговая марка (ждать еще пол года), думал не терять время зря а потренироваться на этом домене, а после редирект сделать на домен с юа если все хрошо будет с сео оптимизацией.

Вопрос в том, что бы получить среднюю температуру по больнице я же не могу каждый день покупать ссылку на одну и туже категорию, или через день, ведь верно я предполагаю?, должно же быть какое-то понимание, дайте мне его пожалуйста)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий