Картинка с текстом под ней

12
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
1525

Как Яшка относится к картинке, под которой находится идентичный текст, текст грубо говоря скрыт. По стуку вроде не за что, текст такой же на картинке, один в один, а вот сам по себе текст скрыт.

Сразу отвечаю на возникающие вопросы, требуется сделать так, чтобы на одной странице такой текст под картинкой был - а на другой не был, это больше заморочки сервиса.

Noindex не подходит, ибо есть еще Google.

Всем большое спасибо за ответы.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#1
lcatlas:
По стуку вроде не за что

Имхо, как раз вот это и может принести проблемы. А сами ПС маловероятно что спалят.

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#2
lcatlas:

Сразу отвечаю на возникающие вопросы, требуется сделать так, чтобы на одной странице такой текст под картинкой был - а на другой не был, это больше заморочки сервиса.

Не понял этой фразы, что значит текст на одной странице есть, а на другой нет? Поисковикам одна странице, а пользователю другая или Яше одна странице, а Гоше другая или как?

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#3

Это значит, что на одних страницах этого текста под картинкой не будет, а на других будет. Картинка будет присутствовать везде.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4

Мне кажется, поисковики особо не используют тексты на картинках в целях ранжирования сайтов.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#5

Sitealert, насколько я понял речь о другом.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6

rask, ТС же ясно пишет: есть текст на картинке и есть такой же текст под картинкой. И спрашивает, как отнесутся поисковики к тому, что на некоторых страницах текст под картинкой скрыт.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#7

Извините ТС вроде написано что вы академик, но такую ерунду спрашивать? Нужно думать не как отнесутся поисковики, а как сделать правильно по уму!!!

Ещё спросите - под картинкой картинка, под ссылкой ссылка...детский сад...!

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#8

Вы в первом сообщении написали

Sitealert:
Мне кажется, поисковики особо не используют тексты на картинках в целях ранжирования сайтов.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9

rask, именно так я и написал. Ведь для того, чтобы как-то соотнести тексты на картинке и под картинкой, поисковик должен и то и другое учитывать как фактор ранжирования. Так вот мне кажется, что первое поисковиками не учитывается.

А иначе на кой ляд бы ТС вообще упоминал про текст на картинке? Значит, он именно это имел в виду.

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#10

На картинке он никак не сможет учесть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий