Несколько вопросов по оптимизации от новичка

12
N
На сайте с 28.11.2017
Offline
1
840

Всем доброго времени суток.

Создаю интернет-магазин товаров для дома.

Подскажите, пожалуйста, что лучше для оптимизации

1. Когда категории 2 или 3 уровня вложенности написаны Site.ru/dir1/dir2/dir3 или Site.ru/dir2 и Site.ru/dir3 ?

2. Можно ли повторять страницу контактов, Юр. наименование, адреса, телефоны со своего предыдущего сайта, который есть в индексе(сайт планируется использовать дальше)? Что можно сделать, чтобы избежать негативных последствий при формировании страницы контактов?

3. Есть ли разница каким знаком пользоваться для указания размера сторон * или х (русская или английская) или символ × ? Знаки будут использоваться в title, discription etc.

4. Как реагируют поисковики на варианты текстов, где есть переменные, то есть текст одинаков по структуре, а в него при каждом новом заходе меняются прилагательные, глаголы и существительные на их синонимы (по сути каждый раз меняется текст, кроме ключевых фраз).

5.Поможет ли улучшить выдачу фиксация определенного набора синонимов? То есть получился один вариант текста, его зафиксировать и на странице использовать только его. Сделать так для каждой страницы. Получится одинаковая структура текста с местами вхождений для каждого ключевика, но разный набор словосочетаний и они НЕ будут меняться при каждом новом заходе (индексации).

6. Как будут индексироваться карточки товаров, если на их страницах различается только артикул и картинка, а текст в title, discription и т.п.(в который будет входить этот артикул) будет одинаков? На сайте много похожих товаров с одинаковыми характеристиками и потребительскими свойствами.

7. Поможет ли как в пункте 5 создание одинаковых структур с разными словосочетаниями? Как повлияют динамические словосочетания?

Надеюсь на вашу помощь

Заранее спасибо за ответу по существу.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

1. не столь важно - я использую первый вариант

2. не советую - может сафилировать

3. Нет - но лучше как у всех

4. отрицательно

5. генерация текста путь к проблемам

6. Тайтл, дескрипшин и Н1 на товарах должен быть уникальным + желательно картинки разные

7. п 5

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
N
На сайте с 28.11.2017
Offline
1
#2
xVOVAx:

1. не столь важно - я использую первый вариант
2. не советую - может сафилировать
3. Нет - но лучше как у всех
4. отрицательно
5. генерация текста путь к проблемам
6. Тайтл, дескрипшин и Н1 на товарах должен быть уникальным + желательно картинки разные
Картинки разные
7. п 5

Большое спасибо за ответ

2. Прошу прощения не знаю термина поясните, пожалуйста, последствия.

Может Вы в курсе, можно ли использовать тот же аккаунт Яндекс Директа, что и для первого сайта, но первый сайт не планирую использовать для ЯД, только второй. Могут такие же последствия возникнуть?

6. Те товары у которых только картинка и артикул в title и disc отличается - они будут считаться уникальными?

7. Как же тогда писать для 20к товаров описания? Если не генерировать текст исходя из характеристик. Или есть какой то быстрый способ?

Заранее спасибо за ответ!

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#3

Вы сами себя в стартпосте загнали в рамки. Вам щас все ответят одинаково (1 и 3 пункты пофик, остальное в топку) и что дальше?

У вас понимание возникнет как сделать правильно?

Смотрите сначала в структуру сайта, это решит половину ваших проблем

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#4

Скажу по секрету что описания нафиг не нужны, в им важно совсем другое

N
На сайте с 28.11.2017
Offline
1
#5
xVOVAx:
Скажу по секрету что описания нафиг не нужны, в им важно совсем другое

Раскройте, пожалуйста, полностью секрет, что более важно для ИМ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#6
nblx:
Раскройте, пожалуйста, полностью секрет, что более важно для ИМ?

увы это не пару строк - комплекс мер по оптимизации нужен, по хорошему чек листу . Надо все проверять, увы волшебной бесплатной пилюли нету

N
На сайте с 28.11.2017
Offline
1
#7
zusull:
Вы сами себя в стартпосте загнали в рамки. Вам щас все ответят одинаково (1 и 3 пункты пофик, остальное в топку) и что дальше?
У вас понимание возникнет как сделать правильно?
Смотрите сначала в структуру сайта, это решит половину ваших проблем

У меня возникнет понимание, того чего я до этого не знал. Что лучше так не делать.

Я же не задаю вопрос как писать title и discription, меня интересуют конкретно данные аспекты, как они влияют на ранжирование.

Не пойму как структура решит вопрос с копирайтингом в title и description

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#8
nblx:
У меня возникнет понимание, того чего я до этого не знал. Что лучше так не делать.
Я же не задаю вопрос как писать title и discription, меня интересуют конкретно данные аспекты, как они влияют на ранжирование.
Не пойму как структура решит вопрос с копирайтингом в title и description

тайтл и дескрипшн в ИМ генерируются автоматом - это база в сео для магазинов

N
На сайте с 28.11.2017
Offline
1
#9

xVOVAx,

Может подсказать статьи с конкретикой?

Воды уже начитался

---------- Добавлено 29.11.2017 в 09:27 ----------

xVOVAx:
тайтл и дескрипшн в ИМ генерируются автоматом - это база в сео для магазинов

У меня не генерируется, так как загружаю массово через импорт и как раз хочу сгенерировать их сам.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#10
nblx:
xVOVAx,
Может подсказать статьи с конкретикой?
Воды уже начитался

---------- Добавлено 29.11.2017 в 09:27 ----------


У меня не генерируется, так как загружаю массово через импорт и как раз хочу сгенерировать их сам.

нету в открытых источниках конкретной инфы - только практика годами дает возможность понять как и что работает в какой тематике

через импорт загружаешь а потом спец модулем( плагином) генерируешь автоматом

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий