- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
В 2023 году 36,9% всех DDoS-атак пришлось на сферу финансов
А 24,9% – на сегмент электронной коммерции
Оксана Мамчуева
Как снизить ДРР до 4,38% и повысить продажи с помощью VK Рекламы
Для интернет-магазина инженерных систем
Мария Лосева
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Точки заданы координатами. Я накопал формулу, считает, но с погрешностями.
Пример 1:
Точка А: [55.630863, 37.601358]
Точка B: [55.644481, 37.606228]
Вот сама формула:
Вот эти точки:
Здесь 3,1 км. По формуле подсчитывается 1,5 км. Как бы на карте виден разворот, но вот учитывается ли он? Видимо, нет...
Пример 2:
Точка А: [55.644343, 37.611949]
Точка B: [55.642535, 37.612892]
Вот маршрут:
Как бы здесь 1,2 км, но по формуле выходит 200 метров. Погрешность серьёзная :) хотя там пешком, может, и будет так, но по карте пеший маршрут выходит длиной 430 м.
Вот:
Что хотелось бы:
Отображать удаленность определенных объектов от местоположения пользователя. Последнее вычисляется по IP. Если искомый объект находится от него на расстоянии +/- 500 метров, понятно, что нужен пеший маршрут. Если это расстояние измеряется километрами, нужен расчёт автомобильный. Но при этом карту хотелось бы не выводить.... т.е. показать ему километры, а уж он сам решит, как добраться.
Как лучше это сделать?
Так формула и считает расстояние "по прямой". Она не знает ничего о дорогах.
Пользуй API того же OSRM, оно умеет считать расстояние по дорогам.