Наиболее корректное и экономное получение штихкода EAN-13. как?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
2069

Кто не знает, это привычный всем штрих код

Смысл в том, что у девочки товаров с гулькин нос (ее магазин у меня в подписи), и платить взнос 25000 + за ежегодное участие в ассоциации (в чем оно будет заключаться? новых товаров, которые ей понадобиться штрихкодировать не предвидится) как то не хочется.

Читаю уже несколько часов всякое в сети, и не могу понять, с одной стороны в этот штрихкод жестко забит КОД организации, зарегистрированной в GS1. Получается, ВСЕ посредники в сети, кто оказывает услуги по штучному присвоению EAN-13 - лохотрон и в коде будет зашита ИХ организация, а не организация, заказавшая у них штрихкод?


Некоторые (в сети) вообще советуют самим сгенерить этот код, главное чтобы он ни с кем не пересекся...

Как быть то?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Если она не собирается торговать через торговые сети, то ей этот когда скорей не нужен. А если собирается, то что такое 25000? :), образно: там витрина дороже.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#2

да оно тут 25, потом двадцать пять... и опять двадцать пять... что кстати всего больше всего и не устраивало - обязательные ежегодные платежи.

в общем за утро выяснил, что кроме GS1 есть еще и DiSAI c вполне вменяемыми хотелками по оплате у ее регистраторов. Отправил им заявку, за все про все (48 наименований) - 7000р и никаких периодических платежей...

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#3

эх. зря я чуть выше это написал, но я тогда действительно так думал (((

стараюсь исправиться, чтобы другие не попадали: все просто: или вы региcтрируетесь в GS1 и получаете коды у них или генерируете их сами в какой нибудь 1С. третий вариант типа фирмы, упомянутой мной выше - вам помогут за денюжку сгенерить коды и пропишут в ИХ базе. нужно ли это вам - вам решать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий