cloudns.net+хостинг

12
0
На сайте с 12.03.2016
Offline
0
2782

Здравствуйте,дорогие пользователи форума))

Столкнулся с проблемой,которая связана по большей части с моим не знанием и поэтому хотел бы попросить у вас помощи.Суть проблемы в чам Купил на cloudns аккаунт с 4 защищенными нс серверами от ддос + домен и хостинг от хостера timeweb и теперь не могу связать нс сервера cloudns+домен с timeweb.Подскажите опытные люди что мне надо прописывать у этих хостеров

Очень буду благодарен за любую помощ

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#1

У домена в панели управления доменом на таймвебе смените днс серверы для домена на нски от cloudns.

А на cloudns пропишите запись типа А с айпи адресом хостинга на таймвеб его обычно можно увидеть в панели ну или спросить у техподдержки). Этого достаточно для резольвинга домена на Ваш хостинг аккаунт в таймвебе.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
0
На сайте с 12.03.2016
Offline
0
#2
rustelekom:
У домена в панели управления доменом на таймвебе смените днс серверы для домена на нски от cloudns.
А на cloudns пропишите запись типа А с айпи адресом хостинга на таймвеб его обычно можно увидеть в панели ну или спросить у техподдержки). Этого достаточно для резольвинга домена на Ваш хостинг аккаунт в таймвебе.

таймвеб мне не дает права на изменение нс для самого домена **-*****.com

А вот для поддомена формата en.**-*****.com

Скрин того что сделал на клауде

Мне обязательно надо чтоб ns сервера оставались на клауде вместе с доменом.Тайм веб все равно хочет чтоб я перенес домен к нам на сервер, а значит начал пользоваться их ns серверами

---------- Добавлено 12.03.2016 в 18:24 ----------

0rlangyr:
таймвеб мне не дает права на изменение нс для самого домена **-*****.com

А вот для поддомена формата en.**-*****.com


Скрин того что сделал на клауде


Мне обязательно надо чтоб ns сервера оставались на клауде вместе с доменом.
Тайм веб все равно хочет чтоб я перенес домен к нам на сервер, а значит начал пользоваться их ns серверами

qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#3

Уточните в их техподдержке почему они не дают доступ к управлению доменом. Владелец домена должен иметь все права на управление своим доменом. Поддомен Вам не поможет, потому что не решит Вашу задачу выноса Вашего домена на днс серверы clouddns.

0
На сайте с 12.03.2016
Offline
0
#4

Домен *****.com уже там и его ns сервера там, по сути мне место хранения данных нужно сделать таймвеб

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#5

Хуиз для домена показывает днс серверы cloudns? Именно хуиз, не панели всякие разные. Если показывает, тогда у Вас в скриншоте все верно настроено (айпи 176.57.* видимо таймвебовский?).

0
На сайте с 12.03.2016
Offline
0
#6

да айпи тайм веб))

Ну это уже найстройка поддомена)

А для домена он мне не дает вкладку NS-серверы,там только изменение записей A и AAAA

как показано на первом скрине

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#7

Днс серверы судя по всему уже прописаны корректно. С ними больше ничего делать не нужно. Вам надо теперь для самого домена, а не для поддомена указать таймвебовский айпи. Для этого зайдите в управление днс зонами в клоудднс и укажите для домена запись типа А. Она возможно даже есть, надо просто айпи сменить, сейчас смотрит на 85.159.233.58. Если я, конечно, правильно понял, что цель - это чтоб домен резольвился на хостинг таймвеба.

0
На сайте с 12.03.2016
Offline
0
#8

На тайм веб я должен делать записи типа A и AAAA для нс серверов

http://i.imgur.com/SKfypIA.png

или они должны остаться старыми?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#9

Днски где? На клоуднс. А причем тут тогда таймвеб? Ни причем:) Все операции с клоудднс - делать в панели клоууднс. На таймвебе просто хостинг, днс серверы таймвеба не используются совсем.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#10

Меняете ДНС на cloudns и прописываете А записи в ПУ cloudns с указанием ip тамвеба. Коротко и ясно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий