Какие средства воздействия есть на хостера?

R
На сайте с 28.05.2010
Offline
45
535

Есть такой адалт хостинг hosti.xxx, через них у меня куплен домен у регистратора uk2group. От них пришла абуза на этот домен за якобы рефспам. Хостинг разбираться с этим не хочет, в тикетах игнор полнейший, один раз ответили и теперь тупо молчат несколько дней. И так как домен все же мой и на нем был трафик, терять не хочется.

Вопросов два:

1. Можно как-то подействовать на хостинг извне, например написать ту же абузу на такое поведение. если писать то кому?

2. Напрямую как-то можно с регистратором общаться? Думаю теоретически можно, только как подтвердить им что домен мой?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

1. Т.к. у хостинг-компании нет ни юр.лица, ни лицензии, то и компании-то нет. Соответственно, жаловаться не на кого и некому.

2. Если домен GTLD, то он должен быть зарегистрирован на ваш e-mail. Пишите напрямую регистратору.

Лог в помощь!
R
На сайте с 28.05.2010
Offline
45
#2

Спасибо за ответ!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Razvedchik:
Напрямую как-то можно с регистратором общаться? Думаю теоретически можно, только как подтвердить им что домен мой?

На твои данные зарегистрирован или как обычно? :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
dagerman
На сайте с 12.11.2014
Offline
6
#4
Razvedchik:
Какие средства воздействия есть на хостера?

Обходить стороной школоло хостинги, современен они сами по себе помрут ;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Razvedchik:
пришла абуза на этот домен за якобы рефспам. Хостинг разбираться с этим не хочет

Им совершенно пофиг, это не их задача, вылавливать и лечить пользовательские скрипты.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
R
На сайте с 28.05.2010
Offline
45
#6
The WishMaster:
На твои данные зарегистрирован или как обычно? :)

На мои. Так что проблему решил.

Всем спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий