Подскажите хороший ДЦ в Венгрии, Будапешт.

S
На сайте с 07.03.2013
Offline
56
1063

Нужно разместить оборудование (4юнита) в Будапеште (Budapest, Victor Hugo u 18-22).

Из всех рассмотренных ДЦ, приглянулся GTS Hungary. У них есть площадка в этом здании.

Начал с ними общаться, договора, условия, вообщем уже переписываемся почти 4 месяца, а воз и ныне там.

Они капец там тормоза, просто жуть. По 5 раз один и тот же вопрос обсуждаем. На письма отвечают раз в 4 дня. Телефон не берут.

Вот что-то психонул, и хочу найти другой ДЦ.

Может, кто подскажет хороший ДЦ в Венгрии? А может даже знает толковых менеджеров продаж в GTS ?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

saloed, Invitel.Hu попробуйте, но они очень бояться даже мааленького ддоса, телефон берут, удалённые руки там работают отлично.

Ваш DEVOPS
lazyfish
На сайте с 05.01.2014
Offline
13
#2
saloed:
Нужно разместить оборудование (4юнита) в Будапеште (Budapest, Victor Hugo u 18-22).
Из всех рассмотренных ДЦ, приглянулся GTS Hungary. У них есть площадка в этом здании.
Начал с ними общаться, договора, условия, вообщем уже переписываемся почти 4 месяца, а воз и ныне там.
Они капец там тормоза, просто жуть. По 5 раз один и тот же вопрос обсуждаем. На письма отвечают раз в 4 дня. Телефон не берут.
Вот что-то психонул, и хочу найти другой ДЦ.
Может, кто подскажет хороший ДЦ в Венгрии? А может даже знает толковых менеджеров продаж в GTS ?

Советую deninet.hu. Очень доволен стабильностью работы . Большие аптаймы серверов. Интернет каналы хорошие, но насчет лояльности к ddos не знаю.

S
На сайте с 07.03.2013
Offline
56
#3
lazyfish:
Советую deninet.hu. Очень доволен стабильностью работы . Большие аптаймы серверов. Интернет каналы хорошие, но насчет лояльности к ddos не знаю.

Спасибо, не знал такого.

Если можно, чуть подробнее, что вы про них ещё знаете?

lazyfish
На сайте с 05.01.2014
Offline
13
#4
saloed:
Спасибо, не знал такого.
Если можно, чуть подробнее, что вы про них ещё знаете?

У меня сервер там стоял, и у моих знакомых до сих пор стоит :) Все сервера славятся большим аптаймом. Когда на меня был ддос был временный блок сервера. Без сбоя аптайма, просто трафик рубили. Как сейчас - не знаю. Сеть была 100Mbit

Что еще интересует - спросите, возможно, подскажу

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#5

Нужен именно Victor Hugo или BIX-Node 2 aka Dataplex тоже подойдет?

C GTS бесполезно, они супер слоупоки. Как впрочем и многие другие.

Так что если Вам нужен сервис, мы можем установить Ваши машины на нашей площадке в Dataplex.

Можем даже дать фильтрованный канал (без udp и icmp), который держит до 20 гбпс ддоса за дополнительную плату.

Лично я бы не советовал Victor Hugo. Потому что в дц BIX Вас не пустят за километр, а вешать будут у себя на площадки, площадки там переполнены и каналы перегружены (и это было пару лет назад, сейчас вполне может быть хуже).

Лучше выбирать из двух других нод Bix

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
S
На сайте с 07.03.2013
Offline
56
#6
ENELIS:
Нужен именно Victor Hugo или BIX-Node 2 aka Dataplex тоже подойдет?
Лучше выбирать из двух других нод Bix

BIX-Node 2, имеется ввиду это -> 13 Asztalos Sandor utca. 13, Budapest, Hungary, 1087 ???

---------- Добавлено 16.09.2014 в 15:19 ----------

ENELIS:

C GTS бесполезно, они супер слоупоки. Как впрочем и многие другие.
Лично я бы не советовал Victor Hugo. Потому что в дц BIX Вас не пустят за километр, а вешать будут у себя на площадки,

Общался с GTS, они готовы поставить оборудование у себя на площадке и в дальнейшем пускать к нему без проблем.

Интересовал именно Victor Hugo, т.к. это основная нода BIX и плюс там есть площадки GTS.

А Dataplex действительно так хорош? Или просто достойная альтернатива?

По большому счёту подойдёт любая из этих точек.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#7
saloed:
BIX-Node 2, имеется ввиду это -> 13 Asztalos Sandor utca. 13, Budapest, Hungary, 1087 ???

---------- Добавлено 16.09.2014 в 15:19 ----------


Общался с GTS, они готовы поставить оборудование у себя на площадке и в дальнейшем пускать к нему без проблем.
Интересовал именно Victor Hugo, т.к. это основная нода BIX и плюс там есть площадки GTS.
А Dataplex действительно так хорош? Или просто достойная альтернатива?
По большому счёту подойдёт любая из этих точек.

Проблема GTS в том, что им отправлен был запрос на который мы ответ получили спустя год, после смены их руководства их скорости увеличились. И мы получили ответ спустя 1.5 месяца.

Я был лично во всех трех нодах (Victor Hugo, Dataplex и Dataneum) и Hugo просто переполнен.

Если Вы можете к нам прилететь, я могу показать Вам нашу площадку в Dataplex 2.

Разница еще в том, что Hugo это не датацентр, а бизнес-инкубатор, с офисами и всем сообразующим. Просто так получилось, что это первая нода (т.к. она в центре и ближе всего к зданиям гос. важности).

Все провайдеры давно соединяются в Dataplex, т.к. это Tier 3+ датацентр со всеми вытекающими большей частью во владении Magyar Telekom (Deutsche Telekom)

Dataneum это новая нода провайдера Invitel. Здание немного уступает по redundancy Dataplexу, но засчет этого намного дешевле (цены разнятся в 2-3 раза).

Впрочем мы там не размещаемся по причине серьезного судебного разбирательства с Invitel из-за их реакции на DDoS.

Если Вас интересует и доступ к зарубежному траффику и доступ к местной сети на лучших условиях в защищенном датацентре, то Dataplex лучший выбор.

Если ддос большой, то IP отправят в blackhole на период в 10 минут, 1 час, 4 часа, 12 часов, 24 часа (включая и проверяя нагрузку в эти периоды), если маленький, то это зависит от канала купленного Вами, траффик дается по нему полностью.

S
На сайте с 07.03.2013
Offline
56
#8

При выборе ДЦ, основным условием является наличие точки включения Retn (http://retn.net/network/pops/). В Будапеште их две: Victor Hugo и Dataplex.

Канал берём у Ретна, т.к. нужен минимальный пинг до другой точки в другой стране. Канал L2 VPN (MPLS), т.е. никакого Интернета.

Если Dataplex уж очень дорогой, тогда наверное будем рассматривать Dataneum, правда прийдётся делать перемычку до точки Ретна в Dataplex.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#9

В Dataplex Вам дадут цену за киловатт в стойке с мин. оплатой за 2 киловатта. Такова политика.

То есть нет как таковой оплаты стойки или юнита помесячно, есть оплата киловатта и минимально два киловатта. Канал - это как договоритесь с Ретном.

Есть вариант подешевле, если оформлять через нас, но придется платить за прямую оптику к BIX и только через него уже в RETN.

С Dataneum можно попробовать договориться. RETN в них не включен, но транзит я думаю они даже бесплатно обеспечат. Нам по-краней мере обещались. Dataplex бесплатно делать ничего не будет, ибо очень популярное место.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий