Безопасный почтовый хостинг

_
На сайте с 24.07.2014
Offline
9
1123

Подскажите может кто сталкивался - нужен почтовый хостинг, шифрование 128bit, SSL, почтовые ящики где-то до 100гб.

Может быть есть готовые предложения - что-то заморачиваться и с нуля все делать нехотца.

Ессно все должно быть удалено от границ РФ.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#1
_volkodav_:
Подскажите может кто сталкивался - нужен почтовый хостинг, шифрование 128bit, SSL, почтовые ящики где-то до 100гб.
Может быть есть готовые предложения - что-то заморачиваться и с нуля все делать нехотца.
Ессно все должно быть удалено от границ РФ.

gmail.com чем не подходит?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
O
На сайте с 20.10.2008
Offline
101
#2
_volkodav_:
нужен почтовый хостинг, шифрование 128bit, SSL, почтовые ящики где-то до 100гб.
Может быть есть готовые предложения - что-то заморачиваться и с нуля все делать нехотца.
Ессно все должно быть удалено от границ РФ.

Что-то мне подсказывает, что поиски закончатся первым попавшимся почтовиком среднего звена и именно для самоуспокоения!

Пусть там будет шифрование 256bit, сами ящики то будут скорее всего в открытом виде храниться и с разного рода дырами в авторизации. А по поводу границ РФ ... Дк все границы размываются сейчас всякого рода CDN-нами.

Надо взвесить стоимость информации и, может быть, задуматься над заморочками с нуля!

42
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#3

Сомневаюсь, что какой-либо платный хостинг с почтовым сервером (или даже своё решение на базе VPS) будет надёжнее и выгоднее уже упомянутого gmail и аналогов.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#4

_volkodav_, чем вам плохо mail.com, gmail.com ?

_
На сайте с 24.07.2014
Offline
9
#5

Что-то мне подсказывает, что поиски закончатся первым попавшимся почтовиком среднего звена и именно для самоуспокоения!

Пусть там будет шифрование 256bit, сами ящики то будут скорее всего в открытом виде храниться и с разного рода дырами в авторизации.

Так вот хочется чтобы директория пользователя так же была шифрована ключем 128 или 256 bit. Я что-то не видел и не слышал, чтобы gmail.com или mail.com предлагали что-то подобное. На mail.com что-то вообще никакой информации о шифровании и SSL не нашел в принципе.

Так что все-таки вопрос остается.

Вариант самостоятельного подъема такой системы есть, но он, так сказать, крайний вариант, если нет подобных сервисов.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#6

Вариант http://www.forbes.com/sites/hollieslade/2014/05/19/the-only-email-system-the-nsa-cant-access/

Но, тут как обычно, вопрос доверия стороннему сервису. Ну и гугл по запросу "encrypted mail service".

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#7

Почта нужна как внутренний сервис? Или для обмена с внешним миром также?

Насчет VPS - я бы не стал делать. А вот взять самый простой сервер - без проблем можно сделать требуемое.

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
panaceya
На сайте с 25.10.2011
Offline
22
#8
netzoner:
Насчет VPS - я бы не стал делать.

Чего это? и там и там нужно шифровать папку (диск, образ на HDD). Ну а криптить папку с мыло можно и на виртуалке.

_
На сайте с 24.07.2014
Offline
9
#9

rustelekom, спасибо. Но как водиться google все-таки, большинство из здесь присутствующих пользоваться умеют - я в их числе :-) Просто хотелось бы помимо ссылок, коих в результатах поиска довольно приличное количество узнать впечатления тех кто пользовался, сталкивался с тех. поддержкой и т.д. и т.п.

netzoner:
Почта нужна как внутренний сервис? Или для обмена с внешним миром также?

Почта нужна для внешнего мира тоже.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#10
porutchik:
gmail.com чем не подходит?

Компания гугл на самом деле не гарантирует конфиденциальность.

Так что гугл я бы не стал восхвалять ни в каком смысле.

Компания маркетологов, ничего толкового не сделали.

Разве что от днс 8.8.8.8 есть какой-то толк.

Это не та компания как была когда-то.

Их интересует глобализация и свои корыстные цели.

Дарить обществу добро это не в их интересах.

---------- Добавлено 27.07.2014 в 20:57 ----------

_volkodav_:

Почта нужна для внешнего мира тоже.

В инете нет конфиденциальности.

Вся инфа отрыта при любом запросе.

Если надо вас найти ФБР или ФСБ, то они вас найдут, сами знать не будете.

Выбирайте любой вариант и пользуйтесь.

Если вы чисты перед законом и моральными ценностями, то нечего бояться.

Если не законная дейтельность и прочая чернота, то найдут вас в любом случае и тут никакая система не поможет.

Я пользуюсь гуглом, яндексом.

Может msn попробую снова.

У msn/microsoft есть почта аналог гугла и яндекса для домена и без домена.

У этих служб обычно есть бесплатный пакет и платный.

У гугла уже нету бесплатной почты на домен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий