Макхост и радости жизни

12
wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
1047

"Мопед не мой - я просто разместил объяву"

Вчера у одного знакомого вырубился хостинг.

На хостинге стоит 1 штука Престашоп и 30-40 посетителей в день - не увеличивается и не уменьшается. Люди с рекламы (маркет тот же), поэтому поток приблизительно одинаковый.

Стояло себе и стояло с пол-года, и тут, внезапно

"Лимит CPU превышен", сайт блокируется.

ТП предлагагает тариф подороже или пойти куда-нибудь подальше.

Ни предупреждений, ни пожеланий не было. Просто блок и все - заглушка вместо сайта.

2 дня потеряно на перенос со сменой NS-ов.

Вот так обновленный макхост заботится о пользователях.

Что самое забавное в этой истории - знакомый даже не знал эпопею с макхостом.
Поэтому, пожалуйста, прежде чем разместить где-то свой сайт - читайте о вашем будущем хостере, хотя бы в Яндексе наберите, и таких историй как эта - будет меньше.
Всем бобра.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#1
wprecursor:
На хостинге стоит 1 штука Престашоп и 30-40 посетителей в день - не увеличивается и не уменьшается. Люди с рекламы (маркет тот же), поэтому поток приблизительно одинаковый.

О посещаемости небось по счётчикам/метрике судите?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2

wprecursor, А Вы с Луны спустились? Все хостеры так делают. Следят за нагрузкой и если её превышаете, то просят увеличить тариф или переехать на ВДС. Не вижу никаких проблем.

wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
#3

Небось не только.

Тут дело даже не в посещаемости, а в отношении к клиенту.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#4
wprecursor:
2 дня потеряно на перенос со сменой NS-ов.

Если мозгов нет, ничего удивительного, проект приносит деньги, а разорится на дополнительные ресурсы хостинга жалко. Жадность никогда до добра не доводит.

Вы еще наверно и бэкапы на удаленный сервер не делаете, угадал? :)

wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
#5
ware:
wprecursor, А Вы с Луны спустились? Все хостеры так делают. Следят за нагрузкой и если её превышаете, то просят увеличить тариф или переехать на ВДС. Не вижу никаких проблем.

Обычно приходят предупреждения - от автомата или от поддержки.

Тут просто блок, без возможности включить на сутки, пока перенос будет завершен.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#6
wprecursor:
Тут просто блок, без возможности включить на сутки, пока перенос будет завершен.

Ну с этим соглашусь, ОК. Видимо Ваш сайт влиял на стабильность работы их сервера. Хотя можно было на конкретный аккаунт урезать ресурсы.

wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
#7
ware:
Если мозгов нет, ничего удивительного, проект приносит деньги, а разорится на дополнительные ресурсы хостинга жалко. Жадность никогда до добра не доводит.

Вы еще наверно и бэкапы на удаленный сервер не делаете, угадал? :)

Проект не мой - я указал это выше.

---------- Добавлено 25.10.2013 в 18:37 ----------

Планка была в 3,5% если я не ошибаюсь...

Сомневаюсь что этим можно серьезно помешать...

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#8
wprecursor:
Сомневаюсь что этим можно серьезно помешать...

Чтобы окупить сервер приходится запихивать клиентов под завязку. Сейчас большинство хостеров скидывают клиентов виртуального хостинга. Геморроя много, доходу мало.

wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
#9

Все зависит от подхода конкретного хостера, на мой взгляд.

Конечно, если хостер хочет выжать все до последнего сока - будут плодиться такие ситуации, уходить клиенты, а дальше хостер будет удивляться - а чего это сервера не окупаются.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#10
wprecursor:
Конечно, если хостер хочет выжать все до последнего сока - будут плодиться такие ситуации, уходить клиенты, а дальше хостер будет удивляться - а чего это сервера не окупаются.

Я думаю основной источник дохода у них - выделенные сервера, ну на крайняк VDS, но уж точно не виртуальный хостинг.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий