Когда пора переходить на VDS?

12
[Удален]
1161

Служилась судьба так, что мои проекты разбросаны по 3-м хостерам - Свеб (форум и три блога - все СДЛ - проблема в том, что большая нагрузка на сервер, и регулярно перелимичиваю - однако от хостера пока жалоб не поступало), 1ГБ (4ГС, не живых не мертвых) и Nic (1 СДЛ и 4 ГС - живут да живут, только иногда в отрубе бывают из за хостинга)....

Это было предисловие, а теперь сам вопрос:

1. Может быть мне уже пора собрать кучку своих проектов и перетащить их на VDS?

2. Если да, то как его выбрать, и как переносить проекты на него? Если хостер, который помогает переносить проекты к нему? Хотя бы за деньги (знаю, что на обычный хостинг переносят хостеры к себе, и даже бесплатно)?

3. Какие требования предъявлять к VDS?

Или ну его - не нужно держать все яйца в одной корзине?

Условие -надежность, цена в пределах 1К рублей в месяц, хорошие отзывы по хостобзорам...

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#1
Sportcar:
Условие -надежность, цена в пределах 1К рублей в месяц, хорошие отзывы по хостобзорам...

Можно найти, я всегда плачу за перенос + настройку и проблем не знаю. Хотя могут это и бесплатно сделать, охотней соглашаются, когда объемы не большие...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#2

Если хостер не жалуется и у вас пока нет нужды в установке своего софта можно и не переездать.

Держать все яйца в корзине, в принципе, можно. Можно ведь настроить VPS так, что каждый сайт будет крутиться в своем окружении, поэтому риск поломки всего через взлом одного будет снижен, но конечно, чтобы яйца были в порядке совсем - лучше взять дешевый выделенный сервер и сделать на нем самому несколько VPS.

На самом деле многие реселлеры предлагают бесплатный переезд, особенно если переезжаете на их выделенный сервер. Проекты у вас типовые, поэтому есть шанс, что вам перенос сделают бесплатно. Но стоимость какого-нибудь Intel Atom'a порядка 1200 рублей, что не влезает по требованиям. VPS средней мощности можно за 25$ взять.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
[Удален]
#3

Думаю лучше всё собрать и одному платить, тем более Nic - не очень хороший хостер, он по сути регистратор и то дорогой!

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#4
Sportcar:
Или ну его - не нужно держать все яйца в одной корзине?

Условие -надежность, цена в пределах 1К рублей в месяц, хорошие отзывы по хостобзорам...

Конечно не держать все яйца в одной корзине, почитайте тут темы шаред хостингов, у некоторых неделями сайты не работают и бэкапы людям не отдают. А еще привыкните к одной корзине и перенос сайтов в другую будет большой проблемой.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#5

Про vip хостинг не забывайте.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#6

Лучше в разных местах.

Если место (хостинг) одно, и его сервис устраивает - хотя бы на разных его площадках (и серверах) размещаться.

Так уровень сервиса будет желаемым (если хостинг устраивает), а при проблемах на одном сервере, другие проекты будут с большой вероятностью жить.

[Удален]
#7

Сервис да, тарифы не устраивают - не укладываемся по серверной нагрузке уже, даже в Vip, на который ещё и не переходил даже, так что скорее всего хостер скоро начнет письма слать (хотя уже месяца три такая штука, но молчит пока).

По поводу Vip - у Sweb кстати разница между обычным и ВИП - 60 и 100 минут условного серверного времени, однако у меня сейчас день через день больше 100 - и ViP мне ничего не даст.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8
Sportcar:
По поводу Vip - у Sweb кстати разница между обычным и ВИП - 60 и 100 минут условного серверного времени, однако у меня сейчас день через день больше 100 - и ViP мне ничего не даст.

ну так а впс может и вовсе не справляться с нагрузкой.

кстати с впс могут тоже выгнать если какие то ресурсы шаренные, обычно есть такие об этом в открытую не пишут.

если есть деньги и нет желания админить или платить админу то конечно вип хостинг.

если денег мало то и впс вполне можно взять.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#9

В одном месте держать удобно, в разных безопасно. Проблемы у хостеров бывают и это не секрет. Главное как оперативно они решаются. Поэтому если найдете хостера по душе, то и в одном месте можно.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#10
Sportcar:
По поводу Vip - у Sweb кстати разница между обычным и ВИП - 60 и 100 минут условного серверного времени, однако у меня сейчас день через день больше 100 - и ViP мне ничего не даст.

6000сек/сутки это мало...

vds без поддержки - так же потенциально проблема.

Если хотите не заморачиваться как оно там работает.. и что бы работало, ищите больше 100минут. берите и пробуйте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий