Выделенный сервер или VDS с мощной видеокартой

12 3
NcWeb
На сайте с 07.05.2010
Offline
64
10768

Здравствуйте Уважаемые Форумчане

Требуется дедик(Выделенный сервер) или виртуалка (VDS) с установленным мощным графическим адаптером(в ходе установки число адаптеров возрастёт в зависимости от модели предложенных карт но не более 4-х если 7990 или 8-ми на остальные модели)

Интересуют следующие модели видеокарт :

ATI: 5970,6990,7970,7990

Серверные монстры вроде ATI FirePro S10000 или Nvidia Tesla S2070 скорее всего не подойдут из за дороговизны оных , хотя на выходе именно для этой задачи они дают практический схожий результат с десктопным предложением.

Нвидиа из основного игрового сегмента к сожалению не годится для этих расчётов.

На сервере будут производится расчёты по средствам графического адаптера с предустановленным ПО, соответственно все остальные параметры более второстепенны нежели графика.

Исходя из этого

-процессор: из десктопных i3-i5-семка здесь ни к чему,в серверных процах не силён , так что аналогично этим .

-оператива:4-8

-HDD: по минимуму

-операционка: винда( версия оси в процессе установки)

-видео: + к написанному обязательно будет в связке, скорость порта PCI не важна так что это может быть и PCIх1 и т.д. либо другое решение лишь бы видео определилось в системе и добротно работало с программой.

-бюджет: ориентировочно 300 баков +- разумный предел точно написать не могу ибо не знаю арендную стоимость конечного предложения.

Рассмотрю любые варианты.

Спасибо.

VirtualHoster
На сайте с 12.09.2012
Offline
36
#1

Я так понимаю майнинг биткоин. Сколько Вам нужно видеокарт под Ваш бюджет 300уе?

NcWeb
На сайте с 07.05.2010
Offline
64
#2
VirtualHoster:
Я так понимаю майнинг биткоин. Сколько Вам нужно видеокарт под Ваш бюджет 300уе?

Всё верно :)

Бюджет ориентировочный, ибо он свободно может стать 500уе.

Видеокарт по максимуму то есть как я писал выше 4 - 2-х головых 7990,нежели 8 одноголовых, но вобще как поведёт себя система ибо могут возникнуть проблемы с пятью видеокартами.

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#3

Интересует аналогичное. Либо ДЦ, либо реселлеры (вменяемые, с сайтами).

Бюджет 350-400. Конфигурация максимальная за такие деньги интересует. :)

Если понравится предложение - возьму 7-9 серверов.

X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#4

Добрый день,

Проблема с видеокартами в том что они потом никому не нужны.

т.е. если вы возьмёте на месяц или два, а потом откажетесь что с видеокартами делать?

Поэтому мы предлагаем несколько вариантов:

1) Вы оплачиваете стоимость видеокарт и мы ставим в арендованный вами дедик. После того как вы отказываетесь от аренды, вы укажите куда вам выслать ваши видеокарты.

2) Вы оплачиваете 3 месяца аренды сразу, потом оплачивать аренду можете каждый месяц. После 6 месяцев аренды, месячная плата снижается на 35%-50%.

3) Можем поставить на коло ваши сервера с вашими видеокартам. В данном случае вы платите только за канал интернета и эл-во.

VirtualHoster
На сайте с 12.09.2012
Offline
36
#5

Radeon HD 7990 потребляет больше 500 Вт энергии. По Вашим конфигам общее потребление системы превысит 2кВт (при майнинге загрузка видеокарт будет 100%)

Затраты в месяц на электричество - 2кВт*720=1440кВт*0.125$(цена в Украине за кВт)=180уе в мес

Ваш бюджет слишком мал для данной конфигурации.

xexe77, у Вас бесплатное электричество?

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#6

Только лишь стоиомсть электричества считать не правильно. А охлаждение? А ИБП под эту мощность? А амортизация дизелей? Аренда помещения? Всё это добавляет стоимости.

Вот у меня себестоимость только колокейшена с такими характеристиками (2 кВт) вышла в 15 тысяч рублей в месяц.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#7
xexe77, у Вас бесплатное электричество?

Скорее всего просто не учитывают это :)

А видеокарты жрут электричества, что дурные. А мало того, что им его нужно дать, так ещё и тепло из отвести.

А сюда добавляем факт того, что это все в 1U не засунешь, нужно брать толстые корпуса 3-4U.

Итого: 4U корпус, с потреблением под 2 квт + ненужные железо в виде видеокарт и за это 300$...

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#8

Прошу не делать поспешных выводов, т.к. конкретные сумму не были названы.

VirtualHoster, мы учитываем эл-во, но если ТСу будет интересно наш вариант он напишет.

NcWeb
На сайте с 07.05.2010
Offline
64
#9
xexe77:

2) Вы оплачиваете 3 месяца аренды сразу, потом оплачивать аренду можете каждый месяц. После 6 месяцев аренды, месячная плата снижается на 35%-50%.

Этот вариант имеет право на жизнь, хотя и не были названы суммы.

VirtualHoster:
Radeon HD 7990 потребляет больше 500 Вт энергии. По Вашим конфигам общее потребление системы превысит 2кВт (при майнинге загрузка видеокарт будет 100%)
Затраты в месяц на электричество - 2кВт*720=1440кВт*0.125$(цена в Украине за кВт)=180уе в мес
Ваш бюджет слишком мал для данной конфигурации.

Огласите сумму, которая по вашим подсчётам должна быть,ибо как я писал выше ценник бюджета предварительный.

sladkydze:
Только лишь стоиомсть электричества считать не правильно. А охлаждение? А ИБП под эту мощность? А амортизация дизелей? Аренда помещения? Всё это добавляет стоимости.

Вот у меня себестоимость только колокейшена с такими характеристиками (2 кВт) вышла в 15 тысяч рублей в месяц.
FairyHosting.com:
Скорее всего просто не учитывают это :)

А видеокарты жрут электричества, что дурные. А мало того, что им его нужно дать, так ещё и тепло из отвести.

А сюда добавляем факт того, что это все в 1U не засунешь, нужно брать толстые корпуса 3-4U.

Итого: 4U корпус, с потреблением под 2 квт + ненужные железо в виде видеокарт и за это 300$...

Всё это логично и понятно озвучьте свой ценник, ибо ценник в 1000 баков уже не рентабелен.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#10

Вчера поставили сервачек с двумя 7970, 4U, 1 кВт питания. Так вот за 300$ такое не интересно, лучше саому и для себя помайнить :)

+ ко всему таких карт сейчас в Киеве в продаже нет.

Интересно, а что будет когда биткоин опять упадет на дно, ТС ретируется, а карточки останутся лежать барахлом?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий