Пароль на директорию

TS
На сайте с 10.03.2013
Offline
13
600

Здравствуйте!

На хостинге есть возможность закрыть доступ к различным файлам и папкам, установив "пароль на директорию". Я хочу установить пароль на большую часть директорий и, тем самым, защитить сайт от злоумышленников. Но мне интересно, как это отразится на работе сайта для пользователей, и что скажут по этому поводу "многоуважаемые" поисковики? Может кто-то знает?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#1

Пароль на директорию можно ставить только на те файлы, которые вообще не предназначены для посетителей сайта. Например на папку webstat. Запароленные папки не сможет увидеть ни поисковик ни посетитель.

Skype: shum_beliy
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#2
The-Stig_666:
Я хочу установить пароль на большую часть директорий и, тем самым, защитить сайт от злоумышленников.

может вполне достаточно cmod444 на директорию..?

c уважением Iren
TS
На сайте с 10.03.2013
Offline
13
#3
Белый Ум:
Пароль на директорию можно ставить только на те файлы, которые вообще не предназначены для посетителей сайта. Например на папку webstat. Запароленные папки не сможет увидеть ни поисковик не посетитель.

если закрыть папку с шаблонами, компонентами и т.д. (кроме images) это ведь не повлияет на индексацию?

Посетителям вроде всё доступно при таком раскладе.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#4

Не парьтесь, лучше выставить chmod максимально жесткие на файлы и директории, это убережет от большинства бед, 444 кстати не выход - скрипты порой должны некоторые файлы исполнять. Паролирование директорий еще никого не спасло. Если сервер ломают, то как правило там будет рут-доступ, Ваше паролирование Вам не поможет.

Кстати паролирование директорий не будет работать нормально, если у Вас nginx :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий