Расскажите мне про бекапы vds/vps -> dropbox

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
1236

Как оно вообще, норм работает? Не сильно клиент память кушает?

Например, на слабеньком тарифе (OpenVZ 400 мб RAM) норм заведется вместе с сайтиками (nginx, php-fpm без апача) или кому-то памяти не хватит?

kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
#1

У меня 250мег съедает Дропбокс при копировании. В принципе и под Win аналогично.

У меня ежедневное копирование идет на Яндекс.Диск, недельное на ДропБокс. Сервер в России, поэтому что то засинхронить с яндексом получается намного быстрее чем с Дропбоксом.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#2

cpu еще неплохо кушает. Хотя если данных немного это не критично.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#3

Как понимаю с яндекс.диском и дропбоксом только через webdavfs идет работа, или есть альтернативные способы?

bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#4
arkadiy_a:
Как понимаю с яндекс.диском и дропбоксом только через webdavfs идет работа, или есть альтернативные способы?

про крайней мере с яндексом, можно работать через просто davfs, без всяких там web

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#5

Curl норм поддерживает если нужна не синхронизация а надо просто копирование?

Скопировал сейчас файлик по нагугленной команде:

curl --user yandex_login:yandex_password -T file_name_to_upload https://webdav.yandex.ru

Вроде работает.

Но синхронизация дает свои ништяки, да?

kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
#6

Вот статейка как я подключал:

http://habrahabr.ru/post/142067/

правда после ребута приходится заново монтировать диск и вводить пароль с логином.

Ну а в работе как?

Все просто, настраиваешь чтоб рез.копия копировалась в /mnt/yandex.disk и все.

Дальше все это дело синхронится в яндекс.диск, а далее к Вам на компьютер. Если сервер в России то 1Гиг засинхронится туда за ~ 10 мин.

Жалко только что только 10Гиг дают - мало.

Сейчас пытаю jottacloud.com . Там до 100 Гиг расширить аккаунт можно, но к сожалению, пока этот сервис ещё обкатывается.

---------- Добавлено 18.12.2012 в 07:20 ----------

И ещё немаловажно (Яндекс vs DropBox)

У меня не получается с сервера засинхронить файлы свыше 700Мб на Дропбокс. На Яндекс без проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий