Нужен радио-хостинг

R4
На сайте с 19.09.2011
Offline
18
2234

Здравствуйте. Нужен радио хостинг не очень дорогой, но надежный.

Битрейт: 128

Авто Dj - да

Ретранслятор - да

Слушателей 10-100

Бюджет 1 - 5$

Раньше пользовался - sevhost.ru пока они предоставляли спец хостинг под радио.

Выслушаю все предложения.

spiteful_eagle
На сайте с 26.10.2012
Offline
33
#1

Лучше радио-точки Вы вряд ли найдете. Все остальное лагает.

R4
На сайте с 19.09.2011
Offline
18
#2

Они уже как год не представляют радио - хостинг. Сейчас просто хостинг только у них.

spiteful_eagle
На сайте с 26.10.2012
Offline
33
#3

Нет. Например, сейчас у них на главной висит предложение - 20 рублей за радио. Они пытались как-то перейти на радио-хостинг, но клиентов не было, поэтому вернулись к прежним схемам.

R4
На сайте с 19.09.2011
Offline
18
#4

Видимо я слепой, но я не вижу данного предложения(

И вот что еще пришло год назад от них.

Ув. клиенты SevHost.Ru. В связи с низким спросом на услуги радиохостинга, компания SevHost.Ru прекращает предоставление услуги IceCast-хостинга на своих серверах с 01 ноября 2011. Заказ и продление тарифов IceCast-хостинга на данный момент остановлено. Всем существующим клиентам будет сделан перерасчет и выплачены неиспользованные средства.
P
На сайте с 13.07.2012
Offline
75
#5

Не несите чушь, радио-точка предоставляет хостинг для радиостанций.

---------- Добавлено 27.10.2012 в 18:24 ----------

http://radio-tochka.com/content/tarif

на 100 слушателей - 1740 рублей в месяц

---------- Добавлено 27.10.2012 в 18:26 ----------

http://radioheart.ru/rates

как раз - 4 доллара за 100 слушателей + 1 доллар за автодиджей на 1 гб, и далее за каждый гигабайт по доллару. Дешевле этого точно уже не найдете

spiteful_eagle
На сайте с 26.10.2012
Offline
33
#6

passazh, простите, я являюсь пользователем радио-точки. Какой именно хостинг она мне предоставляет? Цены там, действительно, выше. Но это за бесперебойную работу и качество, о чем я сразу заметил топикстартеру.

Раскрою заодно маленький секрет: имеет смысл взять радио-точку для самого малого количества слушателей, а другие сервисы использовать для ретрансляции тогда, когда начинается проблема со слотами.

Апдейт: Чтобы было понятнее, простая математика: берете на 5 человек радио-точку при требуемых параметрах - 90 руб. Делаете ретрансляцию на 100 человек без авто-диджея (с указанного сервиса, например): 120 рублей. Итого: 210 рублей в месяц против 270 при заказе с аналогичным объемом дисковой квоты для автодиджея (1$ - 1гб). Но экономией все не ограничивается. Ведь, всегда можно быстро переключиться на другой ретранслятор, а кроме того оперативно расширить слоты прямо в меню радио-точки (когда ретранслятор лежит). За это слушатели скажут большое спасибо. Да, и администрирование удобнее.

P
На сайте с 13.07.2012
Offline
75
#7

я не вам писал, а ТС )

По радиоточке - действительно дорого, но надежно)

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
#8

Наверно скажу глупость, но тем не менее. Озвученный сервер передачи потока (IceCast) может работать через HTTP, хотя бы в теории? Мне это кажется маловероятным, но возможно подобный вариант реализуем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий