Когда возобновится работа хостинга Ukrnames.ua

12 3
V1
На сайте с 12.06.2012
Offline
21
3325

Ребята, просто сил нет...третий день лежит хостинг, на вопросы: "Когда включат?" Ответ прост: "Ждите, в скором времени включим"...Это "скорое время" уже третий день тянется!!!:madd:

Я варенный....Кто обладает хоть какой-то инфой по поводу этого гамно-хостинга - поделитесь.

Обзоры ноутбуков, мобильных телефонов, apple и компьютерных игр (http://hi-techzoom.com)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1
Vitam1n:
Ребята, просто сил нет...третий день лежит хостинг, на вопросы: "Когда включат?" Ответ прост: "Ждите, в скором времени включим"...Это "скорое время" уже третий день тянется!!!

Думаете они специально отключили сервер с Вашими сайтами, чтобы отомстить Вам? :)

V1
На сайте с 12.06.2012
Offline
21
#2
ware:
Думаете они специально отключили сервер с Вашими сайтами, чтобы отомстить Вам? :)

Сомневаюсь, друг сидит на этом же г... и также страдает. Ну как? Как может хостинг столько не работать? Я не понимаю о чём они думают... Я смоюсь после того, как он только запуститься...

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#3
Vitam1n:
Я не понимаю о чём они думают...

Это больше регистратор, чем хостинг.

Vitam1n:
смоюсь после того, как он только запуститься...

Надо узнать причины, от рассыпания дисков никто не застрахован и восстановить не так просто.

V1
На сайте с 12.06.2012
Offline
21
#4
ware:
Надо узнать причины, от рассыпания дисков никто не застрахован и восстановить не так просто.

И сколько максимум это может занять? Это хорошо, что сайт новый... Просто 2 суток - это большой период:(

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#5
Vitam1n:
И сколько максимум это может занять? Это хорошо, что сайт новый... Просто 2 суток - это большой период:(

По-моему максимума тут нет )))) fsck может и неделю и больше скрестись по дискам 🤪 вопрос в том будут ли ждать или бэкапы развернут

V1
На сайте с 12.06.2012
Offline
21
#6
OptiC_ConverteR:
По-моему максимума тут нет )))) fsck может и неделю и больше скрестись по дискам 🤪 вопрос в том будут ли ждать или бэкапы развернут

Спасибо....хотя и ппц как печально😒

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#7
Vitam1n:
Спасибо....хотя и ппц как печально😒

никто ведь не говорил, что это будет именно так и причина в этом. Я, как и ware, всего лишь вангуем, что могло случиться. Не больше. Возможно причина вообще не в этом и все заработает уже минут через 5-10. Не отчаивайтесь ☝

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#8

Как ответили в ukrnames.ua, через 10 минут они отпишутся :)

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#9

Здравствуйте Уважаемые клиенты.

В техническом плане ситуация следующая:

На дисковом массиве в Киеве у нас использовался RAID10.

В большинстве случаев это довольно надежная схема и ее использует 90% хостинг-провайдеров.

В ночь с 14 на 15 по непонятной пока причине вышли из строя 2 диска из одного страйпа(привет компании Seagate).

По простому: представьте что из каждого файла вырвали кусок из случайного места.

Так как это была ночь и локация в Киеве не сильно загружена, то хостинг-сервера продолжили работу на том что висело в кеше дискового массива, и работали до 4 утра.

В 3 часа утра запустилась процедура резервного копирования серверов в DirectAdmin и cPanel.

Копирование началось, данные начали обновлятся и затираться пустыми копиями.

Сервера перестали отвечать на подключение в консоль.

Из-за задержек в реакции на запросы подключение KVM заняло некоторое время, а о том что происходит с бекапами узнали уже в 7 утра когда достучались до серверов и поняли причину сбоя.

С 8 утра 15 числа и до текущего момента без перерывов, и днем и ночью, наши специалисты восстанавливают бекапы на сервере с панелью ISPmanager.

Очень мешает низкая скорость входящего канала у сервера и формат резервных копий ISPmanager с которым приходится повозиться.

С DirectAdmin и cPanel ситуация сложная и вероятность восстановления не так велика.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#10

Как я всегда говорю рейд это полная туфта а бекапы стыдно нормальных не иметь. Есть готовые решения если уже совсем лень руками сделать нормально например http://bacula.org/.

________________________ я больше не хостер ....
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий