Срочно требуются dedicated серверы на 3 месяца

123 4
I2
На сайте с 18.10.2011
Offline
34
2997

Срочно требуется до 31/03/2012:

Поступил заказ на 4-ре идентичных выделенных физических сервера сроком на 3 месяца.

Так как у меня такого обрудованя нет, - ищу где арендовать.

По заявлению заказчика цель легальная (web трафик).

В каждом из 4-х идентичных серверов должно иметься:

2 x Xeon 56xx (4-6 ядер)

DDR3 48GB

2-3 x HDD 1TB SATA (RAID 3ware, lsi, areca приветствуется, но не обязателен. Важна низкая цена)

2 x ETH порта по 1Gbps

1 x IPMI на выделенном порту в выделенном VLAN-е

На всю пачку серверов требуется:

  • Гарантированный upstream 5-10Mbps. Больше не нужно, но меньше быть не должно.
  • IPv4 /28 (14 доступных IPs)
  • настроить на ваших свитчах несколько VLAN-ов

География большого значения не имеет. Важен быстрый пинг и хорошее прохождение пакетов в Европу.

Гарантия Uptime не хуже 99.8% (предполагаются не менее двух питаний и двух апстимов).

Замена неисправного железа не более 4-х часов.

Все серверы должны видеть друг друга на скорости портов (2x1Gbps).

IPMI должен быть доступен постоянно и должен иметь возможность монтировать ISO образы через сеть.

Никакого софта и панелей не требуется.

Оплата на выбор: Банком, картой, WMZ.

Жду преждлжения в личку. Просьба слать сразу конкретное предложение с ценой. Платёж за активацию (установку оборудования) выделяйте. Ссылку на хостинг и контакты оставляйте в конце сообщения. + IP любого доступного хоста в предлагаемой сети для проверки отклика пинга.

Спасибо.

AA
На сайте с 22.03.2012
Offline
0
#1

3 месяца предоплата или всего будете 3 месяца пользоваться, а потом съедете? Почему именно 3 месяца?

I2
На сайте с 18.10.2011
Offline
34
#2

Да, клиент уйдёт через 3 месяца. Столько времени ему потребуется чтобы купить привезти установить и запустить своё оборудование. Через 3 месяца для проектной (с запасом) мощности клиенту потребуется 8 таких серверов. Он желает развивать проект на своём оборудовании. Возможно как-то связано с темпами роста. Я лишь предполагаю.

Предоплата будет за 3 месяца.

Спасибо.

C
На сайте с 18.03.2008
Offline
107
#3
iwant2beahoster:
Жду преждлжения в личку.

Отписался вам в личку.

mnogobyte.ru (https://mnogobyte.ru) - Colocation, dedicated, толстые каналы ZeroCDN.com (http://zerocdn.com) - 78 000 за 10Гбит/сек
I2
На сайте с 18.10.2011
Offline
34
#4

Всем откликнувшимся через личку - ответил.

Для незарегистрированных на форуме сообщаю е-мейл:

мой ник на этом форуме @gmail.com

Ребята, не предлагайте серверы дороже 300 евро за штуку, это даже не смешно. Полоса сверх 10Mbps не требуется.

Если у вас нет гигабитного свитча, я не буду его покупать. Максимум что могу признать - разовый платёж за подключение к уже имеющемуся гигабитному порту.

Диски требуются больше объёмные чем быстрые. Шустрые но мелкие SAS не подходят. Требуется не менее 1TB доступной ёмкости на каждом сервере. Минимально должны быть два диска, чтобы сделать зеркало.

Продолжаю собирать предложения.

Но сроки поджимают. Всё должно быть активировано в конце марта месяца.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#5
iwant2beahoster:

Ребята, не предлагайте серверы дороже 300 евро за штуку, это даже не смешно. Полоса сверх 10Mbps не требуется.

300 евро это минимум на такой заказ. И дело не в трафике.

Заказ слишком custom, срочный, 48Гб памяти, raid карта, IPMI, свои vlan.

Ко всему этому Вы явно хотите дц уровня SoftLayer (гарантия по времени на замену оборудования и uptime).

Да еще и всего на 3 месяца.

Уже стал набирать в ПМ, но увидев это сообщение останавливаюсь.

Если бюджеты поменяются - дайте знать.

p.s. Рекомендовал бы брать сервер с E5-2600

---------- Добавлено 24.03.2012 в 01:45 ----------

iwant2beahoster:

Если у вас нет гигабитного свитча, я не буду его покупать. Максимум что могу признать - разовый платёж за подключение к уже имеющемуся гигабитному порту.

Что, серьезно, много хостеров со 100 мбит свичами? :)

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#6
MIRhosting.com:
Что, серьезно, много хостеров со 100 мбит свичами?

А Вы думаете что всё определяется количеством хостеров на серче Мне кажется, что человек уже с кем-то общался по этому поводу.

подпись...
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#7

iwant2beahoster, а Вам не кажется, что это:

iwant2beahoster:
2 x Xeon 56xx (4-6 ядер)
DDR3 48GB
2-3 x HDD 1TB SATA (RAID 3ware, lsi, areca приветствуется, но не обязателен. Важна низкая цена)
2 x ETH порта по 1Gbps
1 x IPMI на выделенном порту в выделенном VLAN-е

и это:

iwant2beahoster:
Ребята, не предлагайте серверы дороже 300 евро за штуку, это даже не смешно.

просто не может сочетаться? Тем более, что серверы требуются только на 3 месяца.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#8

Вы случаем не с другой планеты? Такие конфиги сами по себе 700 евро в месяц.

А их еще и внутренней сетью объеденять... да еще и на 3 месяца (читайте без окупаемости).

Учитывая стоимость серверов, то около 3000 евро в месяц будет за каждый.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
AA
На сайте с 22.03.2012
Offline
0
#9

Нужно ждать понедельника, чтобы сказать сложно.

Возможно, смогу предложить по 17000 (дешевле не найдете...) за сервер (предоплата за все сервера за 3 месяца сразу - 205000)

SuperMicro

2x Xeon E5-2620 (6 ядер в каждом, x2 HT, x2 CPU = 24 core в системе)

48gb RAM

2x 1TB Hitachi

IPMI

2xGBLAN

+ 10000рублей одноразовый платеж за настройку сети.

AA
На сайте с 22.03.2012
Offline
0
#10

Нужно ждать понедельника, чтобы сказать сложно.

Возможно, смогу предложить по 17000 (дешевле не найдете...) за сервер (предоплата за все сервера за 3 месяца сразу - 205000)

SuperMicro

2x Xeon E5-2620 (6 ядер в каждом, x2 HT, x2 CPU = 24 core в системе)

48gb RAM

2x 1TB Hitachi

IPMI

2xGBLAN

+ 10000рублей одноразовый платеж за настройку сети.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий