DirectAdmin и IP адреса

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
829

У меня есть 4 IP адреса на сервере, при добавлении нового сайта он вешается на один и тот же IP. Как создать сайт на другом IP?

Если добавить только ДНС зону через "DNS Administration" с привязкой к конкретному IP, то потом нельзя создать аккаунт для сайта, ругается что он уже есть, на самом деле его нет.

Панель управления - directadmin, администраторские права.

hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#1

Быстрее будет прикрутить ip адреса через ssh.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#2

Вам надо сначало распределить кому будут принадлежать IP. Делается это в IP-менеджере. В ДА к одному пользовательскому аккаунту может быть привязан только один IP.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#3
Drow:
Вам надо сначало распределить кому будут принадлежать IP. Делается это в IP-менеджере. В ДА к одному пользовательскому аккаунту может быть привязан только один IP.

Спасибо огромное, разобрался!

А вот еще проблемка: мне указали мой домен как НС сервер. Пусть будет site.ru, соответственно

ns1.site.ru

ns2.site.ru

Я у регистратора доменов прописал эти данные, и также IP этих НС'ов. Два дня не работает домен, ссылается на старого хостера. Я конечно понимаю что до 72 часов может быть задержка, но больше суток не видел никогда, да и другие домены, которые я перенаправил на

ns1.site.ru

ns2.site.ru

уже давно работают.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#4

Все просто, или проверяйте что грузится через прокси, или идите сюда http://www.all-nettools.com/toolbox , вводите имя вашего домена в Smart Whois и смотрите какой ИП он показывает, старого или нового сервера. ДНС могут долго обновлятся у вашего провайдера.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#5

Дело видимо в моем интернет провайдере, через прокси зашел - работает. И пингуется уже новый IP адрес.

Спасибо, очень помогли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий