Прошу сравнить двух хостеров.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
714

Выбираю хостинг на основе виртуального выделенного сервера (VPS) для сайта, наполненного статическими страницами, которые обслуживаются счетчиком PowerCounter, и содержащего скрипт каталога на рнр. Возможно, что со временем набежит и что-нибудь ещё, но немного. Пока что я отметил два варианта. Вот эти.

Первый вариант - хостинг с параметрами:

- операиная память 288Мб, гарантировано 96Мб;

- CPU 6% от Intel Xeon 3.0 GHz;

- ОС FreeBSD 6.x

Второй вариант - хостинг с параметрами:

- операиная память 16 Мб;

- CPU 15% от Intel Xeon 2.8 GHz;

- ОС Red Hat Enterprise Linux.

Оперативная память, как комментирует техподдержка в обоих случаях, это общий объем оперативной памяти, предоставляемой пользователю для всех его нужд. Грубо говоря, это как бы виртуальный аналог электронного чипа памяти на 16Мб или на 96 Мб. При этом RedHat, Apache, MySQL и прочее программное обеспечение функционируют за счет других ресурсов хостера, в эти мегабайты не входящих. А других программ, сверх типового набора, я устанавливать не планирую, поскольку программирование не является моей специальностью.

Место на диске я тоже не беру в расчет - мне его хватит в любом случае.

Что посоветуете выбрать из этих двух вариантов?

(Интересует мнение о сравнении только этих хостеров)

hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#1

лучше первый вариант.

AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#2

Первый вариант лучше.

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#3

Владимир-C, рувеб лучше :) там и суппорт бесплатно и поддержка в пределах разумного бесплатно

С Уважением...
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#4

Надо же, и у меня интуиция указывает на первый вариант. Хотя второй так соблазнителен. Чисто интуиция, технически я оценить не в силах. Единственное, что в первом варианте смущает, так это отсутствие техподдержки по телефону - все-таки письма уступают живому человеческому голосу... А во втором она есть. Правда, звонить не пробовал...

AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#5
Владимир-C:
Надо же, и у меня интуиция указывает на первый вариант. Хотя второй так соблазнителен. Чисто интуиция, технически я оценить не в силах. Единственное, что в первом варианте смущает, так это отсутствие техподдержки по телефону - все-таки письма уступают живому человеческому голосу... А во втором она есть. Правда, звонить не пробовал...

Если брать первый вариант, то к поддержке придется обращаться как минимум в два раза реже, так как памяти обычно всегда не хватает , и когда процессы требуют памяти больше лимитируемой, как правило начинает тормозить.

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#6

да и FreeBSD общепризнанная серверная ОС, и как уже верно отметили коллеги, в вдс самое главное значение это память, и порядочность хостера, если он будет оверселить вдс сервер, тормозить будет и при свободных у вас ресурсах. Но при прочих равных 1-й вариант привлекательнее.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий