Памятливые жмоты.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
702

Подбирая хостера для тарифа "Виртуальный выделенный сервер" (VPS), я обратил внимание на rusonyx, тариф №15, то есть 15 % нагрузки сервера. Но удивляет вот что - оперативки всего 16 Мб. Не то, что мне этого мало - просто цифра какая-то непривычно скромная, ибо даже мой домашний компьютер имеет 512 Мб. Да будет ли вообще что-нибудь работать при 16 Мб???

А если не аккаунде буден 15 сайтов, то на каждый придется по 1 мегабайту! Даже чудно писать такие цифры...

А далее такая мысль.

Если нагрузка 15%, то значит один сервер на 7 пользователей. Стало быть в самом сервере 16х7=112 Мб. Ну, вероятнее память 128 Мб. Так это же очень слабый компьютер, какой же это сервер! Или я что-то не понял?

Вообще-то я не знаю, сколько операвки мне надо. Да и откуда мне это знать, ведь об этом нигде не говорится! На сайте статические файлы килобайт по 300, звуковые записи по 10Мб и презентации по 800кб, а также скрипты рнр обмена ссылками и счетчики посещений - сколько для всего этого надо оперативки?

А самый главный вопрос такой - что будет, если оперативки не хватит? Сайт будет тормозить? Так это ещё пол беды! Или сервер ляжет (в смысле зависнет)? И пока я в отпуске, так и будет висеть полмесяца? А что мне делать, когда я это обнаружу - не могу же я сделать рестарт?

hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#1

Арендуйте сервер с минимальной конфигурацией. В американских дата-центрах таких полно.

Примерные конфигурации: P4 1.5 ГГц, 256мб RAM, HARD 20-80 GB, traffic 200-500 GB cтоимост таких предложений составляет от 40-60$

+ наймите Администратора, который будет следить за сервером (устанавливать доп. ПО, обновлять существующее, перезагружать сервисы и пр.) Стоимость администраторов для одиночных проектов колеблется от 40- 70$ в месяц.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2

Идея, конечно же хороша. Но дело упирается в то, что речь идет о некоммерческом домашнем сайте, и заниматься этими проблемами мне приходится лишь по той причине, что что нынешний хостер жалуется, что я создавал большую нагрузку. Так что мне приходится рассчитывать только на свои силы и искать решение попроще. И пока что я выбрал rusonyx.

N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#3

Если Ваш текущий хостер жаловался на нагрузку, то VDS с 16Мб RAM Вас никак не спасет, смотрите на тарифы с большим кол-ом доступных ресурсов.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
Владимир-C:
нынешний хостер жалуется, что я создавал большую нагрузку

Еще надо смотреть, чем вызвана нагрузка. Если скрипты кривые - так проще их выпрямить, чем серваки искать. А неграмотный программинг "домашнего" проекта может так завешивать сервер - что мама не горюй.

Или сервер ляжет (в смысле зависнет)? И пока я в отпуске, так и будет висеть полмесяца?

Не исключено.

А что мне делать, когда я это обнаружу - не могу же я сделать рестарт?

Можете.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий