php memory limit

[Удален]
1296

хватит ли 64 мб памяти новому сайту на drupal ? ясное дело что когда посещаемость вырастет нужно будет взять тариф повыше, но нормально ли будет стоять сайт первые пол года на хостинге с таким объемом оперативки ?

[Удален]
#1

Хватит конечно. :)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#2

Если галерею фото не устраивать, к примеру. 64 - минимум, вообщет...

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
[Удален]
#3

новостной сайт планируется

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#4

Объём оперативки и memory limit - вообщето разные вещи.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#5

на друпале? Ну если только новости вывешивать планируется и никаких доп. фич, я бы взял что по-проще. На дру надо порталы строить, это конструктор, но никак не новостной двиг. Блоги хорошо на друпале получатся и т.п.

R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#6

это смотря как приготовить. у меня был сайтец на друпал сначала с лимитом 24 метра, а потом, когда добавили imagecache с некоторыми обработками - 32. плюс с кучей новостей, обсуждениями и т.п. и с уберкартом в придачу....

php-шный memory_limit никак не зависит от посещаемости, это лимит на "тяжесть" скрипта. если бездумно модулей накидать, то и 128 не хватит (например imagefield и встроенный gd+обработка больших фоток)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#7

r0mik, если бы человек умел его хорошо готовить - он бы не задавал такого вопроса. А вот касательно 24 и 32 - так сейчас жеж друпал7 вышел. А он жрет еще больше в дефолте.

[Удален]
#8
Raistlin:
на друпале? Ну если только новости вывешивать планируется и никаких доп. фич, я бы взял что по-проще. На дру надо порталы строить, это конструктор, но никак не новостной двиг. Блоги хорошо на друпале получатся и т.п.

помоему общеизвестно что на друпале можно строить все что угодно, попроще не нужно, нужны будут и фичи разные )

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#9

dynamokievfan, незачем покупать сложный конструктор втридорога, если планируется собрать то, что соберется и из простейшего, а дальше роста не будет. Это я про выбор движка. Только здесь "цена" нулевая, в остальном аналогия верная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий