Кто примет к себе мп3 поисковик?

12
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
1754

Приветствую!

Есть стандартный парсер-поисковичок, где-то 2-3К уников в сутки.

Держать его за бугром стало проблемно из-за возросшего трафа. (всего 5 ТБ на ноду)

Хочу перекинуть куда-нибудь в РФ/Украину.

По кол-ву трафа получается примерно пару-тройку ТБ в месяц.

Кто возьмет? Предлагаем виртуалку и ВПС, дедик не возьму - проект чисто для души.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#1
Хочу перекинуть куда-нибудь в РФ/Украину.

Очень неправильная идея. :)

А серверы "за бугром" могут быть совсем недорогими. Конечно, лучше всего разместить Ваш сервер в Нидерландах (мы там больше года хостили vpleer.ru, пока не сменился владелец), но это сравнительно дорого:

Intel Core i3 2.93GHz, 2GB RAM, 1 диск на 250GB, порт 1Gbit (!) dedicated, 4TB трафика, 2 IP - 119$ в мес.

Intel Xeon 2.13GHz, 2GB RAM, 1 диск на 80GB SATA, порт 1Gbit (!) dedicated, 5TB трафика - 159$ в мес.

Также подойдёт Латвия с безлимитом:

Intel Core i3 3.2GHz, 2GB RAM, 2 диска по 250GB, порт 10mbit dedicated, трафик неогр., 2 IP - 125$ в мес.

Ну, а если таки нужна Украина на свой страх и риск:

Intel Core 2 Duo 3.06GHz, 4GB RAM, 2 диска по 500GB, порт 100mbit shared, трафик неогр., 2 IP - 105$ в мес.

"Народный комиссариат виртуальных дел (http://nkvd.pro)". На хостинг-рынке с 2006 г. Да, девятый год на рынке хостинга и самая быстрая поддержка. :)
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#2
НКВД.pro:
Очень неправильная идея. :)

А серверы "за бугром" могут быть совсем недорогими. Конечно, лучше всего разместить Ваш сервер в Нидерландах (мы там больше года хостили vpleer.ru, пока не сменился владелец), но это сравнительно дорого:

Intel Core i3 2.93GHz, 2GB RAM, 1 диск на 250GB, порт 1Gbit (!) dedicated, 4TB трафика, 2 IP - 119$ в мес.
Intel Xeon 2.13GHz, 2GB RAM, 1 диск на 80GB SATA, порт 1Gbit (!) dedicated, 5TB трафика - 159$ в мес.

Также подойдёт Латвия с безлимитом:

Intel Core i3 3.2GHz, 2GB RAM, 2 диска по 250GB, порт 10mbit dedicated, трафик неогр., 2 IP - 125$ в мес.

Ну, а если таки нужна Украина на свой страх и риск:

Intel Core 2 Duo 3.06GHz, 4GB RAM, 2 диска по 500GB, порт 100mbit shared, трафик неогр., 2 IP - 105$ в мес.

У меня и так в Нидерландах)) На днях прислали "привет" с инвойсом в 200 с фигомевро за перерасход. Так как сайт не приносит дохода, то и платить лишнее я за него не хочу))

Контента на сервере нет, кстати. В перспективе сделать сохранение для ускорения отдачи, но это пока планы далеко идущие.

LM
На сайте с 29.03.2011
Offline
9
#3

могу предложить размещение в Украине, Киев

обращайтесь

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#4

ClockWorkOrange, с трафиком 5 ТБ, основной из которых вполне вероятно, что входящий (парсер все-таки) - Вас в Укрине и РФ никто на хостинг или VDS не возьмет, даже на сервер - под вопросом, чтоб было относительно недорого - там необходимо соблюдать соотношения.

Лично я не знаю, какой парсинг может быть для души, 2-3к трафика приносят минимум 300 долларов, вполне можно позволить адекватное серверное решение.

Захотите сервер - стучитесь, в районе 75-100 долларов есть неплохие варианты на shared-канале (http://ua-hosting.com.ua/server.htm , Intel Pentium Dual-Core E2160 1.8 GHz 2 GB 2x250 GB , $75, остался 1 такой сервер), но дадим только в случае, если не будет постоянных абуз.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#5
ClockWorkOrange:
У меня и так в Нидерландах)) На днях прислали "привет" с инвойсом в 200 с фигомевро за перерасход. Так как сайт не приносит дохода, то и платить лишнее я за него не хочу))

Контента на сервере нет, кстати. В перспективе сделать сохранение для ускорения отдачи, но это пока планы далеко идущие.

Тогда возьмите в Нидерландах Intel Xeon 2.13Ghz, 2GB RAM, 1 диск на 80GB, безлимитный трафик на порту 100mbit, 2 IP за 199$ в месяц и обо всем забудьте.

[Удален]
#6

Пожалуйста, обращайтесь. Расположение Украина, собственное оборудование.

Трафик - безлимит (в разумных пределах) пару-тройку ТБ не вопрос ;)

Цены на VPS от 15 USD в мес.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#7
Mr.Justice:
Пожалуйста, обращайтесь. Расположение Украина, собственное оборудование.

А с авторскими правами как будете? Россия и Украина не самый лучший вариант для ТС.

ware добавил 09.05.2011 в 19:38

ClockWorkOrange:
дедик не возьму

Сейчас есть дедики с винтами 250-320 Гб за 35-39 баксов :)

Что по цене иногда совпадают с VDS-ками. Цены быстро падают в такой конкуренции :)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#8

Как раз, учитывая специфику контента - лучше в Украине (это если бы mp3 публиковалось даже), а поскольку поисковик - так вообще проблемы не должно быть никой и абуз даже.

В США и Европе как раз варез не любят, а у нас в Украине, да и в РФ тоже, держат многие спокойно. Единственное - главное, чтоб адалта не было и на абузы реагировать.

На счет того, что сейчас сервера не дороже VDS - согласен с ware абсолютно.

[Удален]
#9
ware:
А с авторскими правами как будете? Россия и Украина не самый лучший вариант для ТС.

ware добавил 09.05.2011 в 19:38

Сейчас есть дедики с винтами 250-320 Гб за 35-39 баксов :)
Что по цене иногда совпадают с VDS-ками. Цены быстро падают в такой конкуренции :)

В Украине под подобные проекты идеальное "убежище". У нас фактически нет законодательной базы в сфере интернет. Нарушения авторских прав также в данном проекте априори нет.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#10
Mr.Justice:
В Украине под подобные проекты идеальное "убежище". У нас фактически нет законодательной базы в сфере интернет. Нарушения авторских прав также в данном проекте априори нет.

Без обид, но первый раз такое слышу. Там в другом проблема. Пока ты маленький - всем фиолетово, когда ты становишься крупным проектом - тебя со всех сторон прижимают.

Почему тогда все файлообменники в Голландии находятся (большая часть), а не в Украине?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий