Нужен сервер(аренда) под частный хостинг

12 3
I
На сайте с 25.05.2009
Offline
74
2290

Доброго времени суток!!!

В последнее время устали от падений шаред хостингов. Появилось желание арендовать сервер и перенести на него все свои сайты.

Сайтов около 200 штук

Посещаемостью в среднем 500чел\сутки на один сайт.

Движки сайтов DLE,WP,Joomla.

Аудитория - Россия и СНГ(русскоязычные пользователи)

Идеально бы было арендовать сервер и разбить его штук на 10 виртуальных серверов, классифицируя сайты на разные виртуальные сервера. Так же необходимо от 32-64 дополнительных ip.

С dedicated серверами ранее не сталкивался, сложно определится с конфигурациями, необходимым каналом и местом размещения сервера под нужды, описанные выше.

Подскажите, пожалуйста, какую примерно конфигурацию нужно подбирать, что бы задача была выполнимой? Какой канал нужен, 100Мб достаточно будет? Размещение в Европе(Германия) подходит для таких целей, канал из-за расстояния не будет угасать? или нужно брать только Россию?

З.Ы. Советы по серверу с ценами приветствуются

Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#1

Германия подойдёт на мой взгляд, главное у хостера про IP сразу узнайте, всё таки 64 штука могут и не дать.

_DARK_MAX_
На сайте с 02.09.2009
Offline
17
#2

Я думаю, что вам подойдёт бюджетный сервер из Hetzner EQ 4 или 6, однако нужно узнать у вас, сколько трафика? сколько просмотров? и сколько нынешняя нагрузка на сервер? Но думаю вам подойдёт, что то из выше предложенного, хотя может и нет) Послушайте еще советов профессионалов)

_DARK_MAX_ добавил 05.04.2011 в 21:01

p.s. Ip у хетзера, вроде не проблема.

Рерайт, создание сайтов, перевод и уникализация дизайнов.... (/ru/forum/587873) Успей купить хороший СДЛ! (/ru/forum/592558)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#3

burstnet.eu

ip вообще без проблем.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#4

Я бы советовал вам пересмотреть концепцию, рекламировать ничего не буду , просто подход у вас несколько странный как мне кажется.


устали от падений шаред хостингов

А в чем разница между шаредом и дедиком в случае падений? И там и там железо.... я не думаю что вы будете брать какое-то мега брендовое железо от SUN , возьмете то же самое на чем у вас шаред хостинг держался.... Что поменяется то? 100k посещений в сутки? Это как бы не мало даже для выделенного сервера..... не удивлен что столько сайтов с такими посещениями падают...... если они конечно на 1м сервере шаред сейчас находятся... вообще дико удивляет как они работают в таком объеме? А если же они работают на разных шаредах, то в случае переноса всего вместе на 1 сервер - получаем корзинку для яиц при падении которой падает все вместе.... С точки зрения оптимизации и простоты управления , сервер конечно же лучше, но если у вас "сайты клиентов" и они все упадут в одну секудну... будет куда сложнее чем упадет 1 шаред хостинг с десятком сайтов на борту .... Чисто из опыта , скажу что разницы не будет, выделенные сервера падают точно так же как и шаред....

Это чисто напутствия, ничего более.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5
impish:
В последнее время устали от падений шаред хостингов.
impish:
С dedicated серверами ранее не сталкивался

Вот это самое страшное, сервера Вы сами обязаны администрировать, а если опыта нет, лежать будут часто. Надо найти опытного админа :)

Кстати, учтите, что еще на ПО много денег уйдет. Для VDS ПО стоит дороже, чем для организации хостинга.

Могу посоветовать hosting.tel.ru, там сервер в Москве на Xeon за 3400 руб.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#6

Можно прекрасно держать все на сервере, только железку берите получше.

На счет разбиения на VPS не совсем понятно.

Хотя 100 000 будет спокойно работать на Core2 Duo / 4 Гб оперативки.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
galkahost
На сайте с 16.11.2010
Offline
44
#7

Если сайты все свои, то зачем вдски то делать? от этого они быстрее работать не будут. И столько ip вам на самом деле мало кто предложит.

Надёжный хостинг с персональным подходом (http://www.galkahost.com). VDS на 30% дешевле с промо кодом noadmin.
I
На сайте с 25.05.2009
Offline
74
#8
Romka_Kharkov:
Я бы советовал вам пересмотреть концепцию, рекламировать ничего не буду , просто подход у вас несколько странный как мне кажется....

Сайты сейчас на разных хостинг аккаунтах. Разных хостинг провайдеров(sweb,timeweb,jino,regru, и т.д) причем по несколько акков у каждого( всего аккаунтов уже около 50). В данной ситуации получается, то те упали - не работают, то те не грузятся.

Хотелось бы собрать их в одну кучку на одном сервере на разных виртуальных. Думал что будет падать виртуальные в случаи чего.

Я писал трафик в среднем, на прикидку. Есть сайты с 20униками в сутки, есть один > 20к(сейчас на виртуальном выделенном сервере). Как вариант можно высокопосещаемые оставить на отдельных серверах, а слабые все собрать.

До этого концепт был следующий - как только сайт выпростает за рамки шаред хостинга по посещаемости его переносили на VDS. Сейчас же наоборот хочется все сайты собрать одну кучку, те что на обычных хостинг тарифах.

ware:
Вот это самое страшное, сервера Вы сами обязаны администрировать, а если опыта нет, лежать будут часто. Надо найти опытного админа :)
Кстати, учтите, что еще на ПО много денег уйдет. Для VDS ПО стоит дороже, чем для организации хостинга.

Поиск администратора - это следующий шаг. Сейчас хотел бы определится с серверами: где, какие и почем можно взять для реализации данной задачи(если это вообще возможно)

По выбору ПО - думал использовать продукты ISP system

По сути - мне нужен свой шаред хостинг, со стандартными возможностями, без билингов и всяких панелей для платежей.

РИА "Бизнес вектор":

На счет разбиения на VPS не совсем понятно.
Хотя 100 000 будет спокойно работать на Core2 Duo / 4 Гб оперативки.

Сайты созданные для разных целей(разного качества): под Сапе - ГС, МФА, СДЛ, клиентские... Хотелось бы их разграничить в плане разных ДНС, IP. Поделить сервер по мощностям на разные части.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#9

поделить то можно но, если вы не слишком хорошо знакомы с администрированием вам придется в каждый такой впс натыкать контрольных панелей для управлениями сайтами а это приличные деньги получаются. да и сами впски тоже надо будет администрировать как то.

что касается днс - то никто не мешает вам использовать разные днс серверы на одном и том же ай-пи адресе. никаких проблем это не вызовет.

PS. Обычный вариант для аналогичных запросов - один сервер с 8-10 ай-пи адресами, контрольной панелью Directadmin/Ispmanager . Конфигурация сервера зависит от количества сайтов и нагрузки создаваемой ими. Но, подозреваю что вы можете получить вместо уменьшения проблем - увеличение их. Так как:

а) надо будет заниматься администрированием

б) если этот сервер повалится вдруг (или дц повалится) то вместо нескольких сайтов попадают все ваши сайтов.

Мне трудно судить что вам лучше но, многие тут поступают также как и вы да и общество обычно советует тоже не класть все яйца в одну корзину.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#10
impish:

Сайты созданные для разных целей(разного качества): под Сапе - ГС, МФА, СДЛ, клиентские... Хотелось бы их разграничить в плане разных ДНС, IP. Поделить сервер по мощностям на разные части.

Смотрите: используя любую технологию виртуализации (OpenVZ, Xen, FreeBSD+jails, vmware и т.п.) вы потеряете в производительности, так или иначе. В OpenVZ и jails эти потери меньше, в Xen/VMWare - больше. Плюс платформа виртуализации - лишнее звено, за которым нужно следить.

Поставьте на любимой операционке ISPManager + nginx + php-fpm (насколько видел форум разработчиков, такая конфигурация уже рабочая), получите на любом мало-мальски нормальном сервере вполне достаточную производительность для ваших задач. Да, нужно будет подкрутить параметры операционной системы, но это не сложно для вдумчивого, понимающего и опытного администратора.

Что же касается разных IP для разных групп сайтов - это можно сделать средствами ISPManager, безо всяких виртуалок.

Так что не усложняйте себе жизнь VPS :)

p.s. Ну, а если нужен выделенный сервер - тема по ссылке в подписи, последнее на данный момент сообщение. :)

ITL DC - (отзывы ()). Новые SSD VDS в EU, US и UA: EUR3,49 за KVM VDS c 1Gb памяти, скоростными SSD и могучим интернетом :) (http://itldc.com/vds/).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий