Нужен совет по хостингу

12 3
spk6
На сайте с 19.09.2007
Offline
41
1302

День добрый.

Имеется проект с пиковой загрузкой канала 4 мегабайта/сек. Сейчас хостимся на amazon S3, но получается дороговато.

У каких хостеров можно разместиться?

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#1

Думаю шаред вам не подойдёт, нужно VPS или выделенный сервер. А какой бюджет?

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
MaxScorpion
На сайте с 27.01.2010
Offline
15
#2

ArtemZ,

Трафик под 10ТВ. Тут VPS не поможет)

spk6,

Однозначно выделенный сервер. Даже с админом обойдется дешевле Амазона при таком трафике.

Дайте хостерам больше информации по проекту, чтобы предложили соответствующий сервер. А то гадание на кофейной гуще будет.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#3

Если таки Мбайт, а не Мбит - солидарны с MaxScorpion, хостинг не удовлетворит Ваши требования.

spk6
На сайте с 19.09.2007
Offline
41
#4
MaxScorpion:
ArtemZ,
Трафик под 10ТВ. Тут VPS не поможет)
spk6,
Однозначно выделенный сервер. Даже с админом обойдется дешевле Амазона при таком трафике.
Дайте хостерам больше информации по проекту, чтобы предложили соответствующий сервер. А то гадание на кофейной гуще будет.

Общий месячный траф примерно 3ТБ, ибо пиковые нагрузки случаются два раза в сутки по 2-3 часа, остальное время нагрузка намного меньше.

Естественно, ВПС не поможет. Просто нужен не монструозный серв с хорошим каналом.

MaxScorpion
На сайте с 27.01.2010
Offline
15
#5

spk6,

Если не знаете какой именно сервер нужен, то и посоветовать Вам не смогут. Только кол-во трафика мало что значит. Напишите на каком движке проект, какая посещяемость, кол-во хитов в сутки и географическая аудитория.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#6
ArtemZ:
Думаю шаред вам не подойдёт, нужно VPS или выделенный сервер. А какой бюджет?

А чем VIP-шаред не решение? Либо шаред построенный на кластере?

ТС может всё таки мегабит в сек? сколько трафа в месяц потребляется?

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#7
spk6:
Общий месячный траф примерно 3ТБ, ибо пиковые нагрузки случаются два раза в сутки по 2-3 часа, остальное время нагрузка намного меньше.
Естественно, ВПС не поможет. Просто нужен не монструозный серв с хорошим каналом.

У вас, как я понимаю, белый проект. И трафика немного в общем и целом получается. Возьмите у хетцнера минимальный сервер, вот и всё.

spk6
На сайте с 19.09.2007
Offline
41
#8
ProTeg:
А чем VIP-шаред не решение? Либо шаред построенный на кластере?

ТС может всё таки мегабит в сек? сколько трафа в месяц потребляется?

Нет, как раз в мегабайтах, я специально полностью написал. В месяц - 3ТБ.

H
На сайте с 17.07.2008
Offline
80
#9

Попробуйте выделенный сервер из линейки EQ у hetzner.de. Дают 5ТБ в месяц на скорости 100 мегабит.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#10

3ТБ на вип-тарифах многие дадут использовать, лишь момент нагрузки будет важен.

Но взять сервер не дорогой, все таки решение более корректно с учетом возможного роста проекта/проектов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий