Host.ru (Зенон)

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
390

Приветствую.

Решил написать маленький отзыв о компании. Работал с этим хостером в разное время года с 2005.

Сегодня надо было взять VPS, что и сделал. Условия, скорость, цены - вполне адекватные.

Но натолкнулся на 2 больших и неприятных косяка, о которых хочу предупредить остальных.

1) После заведения VPS выдается "карточка", в которой логины-пароли-явки. А вместе с тем краткая инструкция по дальнейшей настройке.

Хочу предупредить потенциальных клиентов, что справочная информация не соответствует действительности.

Например, минут 15 пытался понять, почему "свежеустановленный" mysql на свежеустановленном VPS не пускает ни с паролем, ни без него. Позвонил в саппорт. Молдой человек железным голосом и без тени смущения отправил меня читать мануал к mysql :madd:

Мои объяснения, что я тока что купил это VPS и пытаюсь с ними поработать, к результату не привели.

"У нас все работает. Читайте инструкцию по установке mysql сервера на сайте разработчика".

Это он повторил раз 10.

А сложно было где-то написать или сказать по телефону, что в "инструкции по эксплуатации" есть неточности, и надо указывать хост при подключении к mysqld? Ведь там четко написано без ключа "-h". Ну ладно, посмеялся и забыл. ну и до кучи в своем FAQ перепутали mysql и mysqld.

А дальше вообще мистика.

По акции вместе с VPS дают бесплатный домен. Обычное дело.

Через 3 (примерно) часа после регистрации, активации ISPManager-а пришел емайл:


Сообщение от автоматической системы управления услугами.
С Вашего счета списано 672.00 руб
Оказание услуги mydomain.ru (продукт Naunet-REG)
продлено на следующий учетный период. Дата окончания - 02.12.2011 00:00:00.

Думаю - нифига себе, за бесплатный домен списали 672 р.

Позвонил тут же в абонентский отдел - извинились и за 5 секунд вернули деньги обратно.

А если бы не видел этого email-а?

Короче говоря, наверное мало мне было опыта работы с рашн-хостингами... Опять экстриму захотелось...

Всем удачи.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#1

Хмм, VPS - по своей основе это полностью ваш сервер, вы его должны настраивать и саппорт может не знать всей ситуации. (конфиги могут быть индивидуальны)

Что касается домена - вернули же деньги? Ошибка в биллинге наверное была, с кем не бывает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий