https://firstvds.ru - что за зверь

12
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
2263

Господа, кто работал с этим товарищем https://firstvds.ru

Понятное дело, что низкая цена - значит и качество не на высоте...

Но все же...

Может кто сталкивался? Действительно плохо? Или это "прорыв цен"?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

Не заметил, чтобы цены были существенно ниже, говорить о "прорыве" тут вообще не приходится. Кроме того, заметьте, у них платная тех. поддержка, так что может выйти подороже обычного хостинга.

С Уважением, Евгений
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

Это дочка IPserver но работает хуже чем IPServer. Сейчас уже точно не помню в чем были проблемы (дело было в сентябре-октябре 2005 года) но особого восторга не испытал от этого хостинга. Возьмите на месяц, по деньгам не много выйдет, все и узнаете на личном опыте.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#3
Unlock:
Это дочка IPserver но работает хуже чем IPServer. Сейчас уже точно не помню в чем были проблемы (дело было в сентябре-октябре 2005 года) но особого восторга не испытал от этого хостинга. Возьмите на месяц, по деньгам не много выйдет, все и узнаете на личном опыте.

уже взял, благо первый месяц поддержка работает бесплатно :) ...

особого восторга не испытал, ответа ждать пришлось больше 2х часов :(

Посмотрим, что будет дальше..

PS: Кстати, а где у нас "сегодня" самые лучшие VPS?

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#4

Ребят собираюсь перейти на этого хостера, скажите плз кроме того что тех поддержка не ответила в течении 2-х часов были ли какиенибдуь другие проблемы?

Мне просто около 20-ти сайтов надо переносить будет, а если они реально косячат, то было бы не приятно тратить время и силы на переезд.

Сейчас сижу на gudzonhost.ru просто у них сервер в штатах, а мне в Москве хочеться.

BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#5

С пол года там держу 2 vds:

VDS-Отрыв и VDS-Разгон.

Работают достаточно стабильно. Бывали проблемы ... но не очень часто.

Вобщем работать с ними можно. Служба поддержки там платная .. отвечают не очень оперативно. Но помоему есть телефон, думаю можно их подогнать, если что срочное и того стоит ;)

Если проблемы по их вине - то денег не снимают са поддержку.

Один из минусов у них - очень дорогой входящий трафик(это в случае когда у вас входящий превышает или примерно равен исходящему. почитайте расценки).

Если вам нужна свободная конфигурация ПО то vds для начала пойдет.

Но не надейтесь, что всё будет быстро работать (быстрее чем на нормальном хостинге) особенно базы данных.

BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#6
Gleb:

Мне просто около 20-ти сайтов надо переносить будет, а если они реально косячат, то было бы не приятно тратить время и силы на переезд.

если обычный хостинг устраивает - то я не рекомендовал бы брать VDS c тарифом ниже "VDS-Отрыв" у них. Тем более под 20 сайтов (хотя если сайты не большие по посещаемости - то можно пробовать с любого тарифа. Там легко сменить тариф потом. В один клик)

Из обычных (не VDS) хостеров посмотрите в сторону

ht-systems.ru

hqhost.net

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#7
Gleb:
Сейчас сижу на gudzonhost.ru просто у них сервер в штатах, а мне в Москве хочеться.

Извините, можно подробнее? Просто потому что хочется в Москве или у gudzonhost.ru проблемы есть? Просто повесил туда пару сайтов - первый месяц все работает хорошо. Если Вы там долго хоститесь - поделитесь, почему уходить собрались?

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#8
ewg:
Извините, можно подробнее? Просто потому что хочется в Москве или у gudzonhost.ru проблемы есть? Просто повесил туда пару сайтов - первый месяц все работает хорошо. Если Вы там долго хоститесь - поделитесь, почему уходить собрались?

В первую очередь потому что хочется в Москве. Ну а так я им пользовался где то с сентября 2004 года, вобщем всё устраивало. Ну пару раз были траблы но в основном это было со стороны местных провайдеров, но всё решалось. Грамотная тех подержка, кстати по ICQ тоже есть, они просто об этом не пишут.

Ухожу потому что у меня обычный тариф DU на 600 метров, а сайтов много и скопление всех сайтов на одном аккаунте просто стало не удобным, но как я уже писал выше в первую очередь из-за место расположения.

А так, я бы его даже рекомендовал, когда в прошлом году на день сис админа половина хостингов полегло из-за какого то хацкера, он нормально работал. Аптайм тоже очень нравится.

Bolibok_Nikolay, сайты не большие в основном с почтовым трафиком, сейчас посмотрел максимальный трафик которого я достигал за это 4 GB. И то 2 GB это мои личные проекты.

В принципе все цены меня там устраивают, меня качество интерисует, т.е. Аптайм, как быстро скрипты летают. Ну и конечно что меня превлекло так это shell.

BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#9
Gleb:

Bolibok_Nikolay, сайты не большие в основном с почтовым трафиком, сейчас посмотрел максимальный трафик которого я достигал за это 4 GB. И то 2 GB это мои личные проекты.

В принципе все цены меня там устраивают, меня качество интерисует, т.е. Аптайм, как быстро скрипты летают. Ну и конечно что меня превлекло так это shell.

Аптайм точно не могу сказать ...

Но вот за 2 месяца последних вчера ночью был кокой то глюк часа на 4 (по статистике смотрю). Потом само все восстановилось. В чем было дело - ХЗ так как не видел (спал :) ).

У меня там есть домен с фидом от PPC (сливаю туда часть трафика). Вот по этому и выявил простой хостинга.

Если было бы подобное часто - уже перенёс бы. А пока все в норме.

По скорости - не очень все быстро, но это ж всё относительно. Может Вас и устроит(смортря что за скрипты... что они делают. Если работают с базой - то однозначно будет медленнее чем на обычном хостинге.

).Смотрите конфигурацию VDS (процессор слабенький, памяти не много)

Скажим на хостингах ht-systems.ru, hqhost.net скрипты у меня летают значительно быстрее.

shell есть у многих хостеров - например у hqhost.net (правда сервера у них не в россии.)

VDS нужен в том случае, когда вы хотите нестандартную конфигурацию ПО сервера. Ну и конечно вам никто не будет говорить, что потребляете много ресурсов .. Что хотите - то с ним и делаете.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10

Очень хороший хостинг.

Есть минусы, о которых знаю, но они минимальны.

Как и с любым другим сервером нужно знать SSH , доступ по нему нормальный.

Цены вполне соответствуют качеству.

PS У меня там 6 сайтов.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий