www.hostgator.com ребует скан паспорта и кредитки, кто сталкивался?

12
Y5
На сайте с 14.07.2009
Offline
119
2642

Всем привет.

Решил попробовать зарубежный хостинг.

Остановился впринципе на www.hostgator.com, по отзывам вроде один из нормальных.

Вообщем зарегился, проплатил через paypal, все прошло нормально, присоединил главный домен,

в течение нескольких часов прикрепился. Вообщем все нормально, залил wordpress на сайте, все работает и быстро даже. Через несколько часов как сделал сайт меня заблокировали - сайт не открывается, а также CPANEL.

На почту пришло сообщение мол что для подтверждения платежных данные нужны ваши скан паспорта и кредитки. Зачем это им вообще, безопасно ли давать эти данные?

И вот что интересно как стал сайт запускать, впринципе и сразу заблокировали - типа если ты активен, то должен дать свои данные блин. Стоит или не стоит давать свои данные? Безопасно ли это. И также они как-то проверяют скан паспорта на правильность вообще?) А то им как-то стремно давать зарубеж свои данные...

Подписи пока нет :(
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#1

Это нормальное явление. Стремно - не давайте, берите хостинг в другом месте.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#2

В глобальном смысле им Ваши данные нафиг не нужны. :) Бояться нечего. А требование их вполне законно (хотя зачем блокировать аккаунт - лучше уж не давать его до верификации) - при оплате PayPal часто бывает, что аккаунт угнан или деньги на нём пришли с левой кредитки, вот они и страхуются. Мы у новых клиентов, желающих заплатить нам через PayPal, тоже просим скан-копии документов владельца PP-аккаунта.

"Народный комиссариат виртуальных дел (http://nkvd.pro)". На хостинг-рынке с 2006 г. Да, девятый год на рынке хостинга и самая быстрая поддержка. :)
Y5
На сайте с 14.07.2009
Offline
119
#3
XLhost.Ru:
Это нормальное явление. Стремно - не давайте, берите хостинг в другом месте.

Да не, не стремно, как-то данные зарубеж давать не хочется...

Какие там у них законы, хз

yura5 добавил 27.11.2010 в 22:38

НКВД.pro:
В глобальном смысле им Ваши данные нафиг не нужны. :) Бояться нечего. А требование их вполне законно (хотя зачем блокировать аккаунт - лучше уж не давать его до верификации) - при оплате PayPal часто бывает, что аккаунт угнан или деньги на нём пришли с левой кредитки, вот они и страхуются. Мы у новых клиентов, желающих заплатить нам через PayPal, тоже просим скан-копии документов владельца PP-аккаунта.

А вообще это законно у них - вправе требовать данные паспорта и кредитки.

Вопрос, если вы сталкиваетесь постоянно с PayPal, при оплате они видят что, только номер, и ФИО или еще и другие какието данные

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#4

Здесь (в США) в магазине при оплате кредитками требуют документ (ID) для сверки имени и фамилии на карте. Так как в вашем случае это паспорт, его и требуют. Это законно.

При оплате PP видно только имя и фамилию.

Y5
На сайте с 14.07.2009
Offline
119
#5
sappi:
Здесь (в США) в магазине при оплате кредитками требуют документ (ID) для сверки имени и фамилии на карте. Так как в вашем случае это паспорт, его и требуют. Это законно.
При оплате PP видно только имя и фамилию.

Спасибо за ответ.

Общался долго с саппортом - хотел запросить у них лицензии, документы, сертификаты с печатями, для подтверждения как-бы их серьезности... Пишут что могут только дать ссылку на TOS (термины и сервисы) ну или договор вроде и более ни чего...

Это у них так по законам и должно быть, вот не понятно?

Почему не дают мне ксерокопии своих данных и почему я им должен давать?

НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#6
yura5:
Спасибо за ответ.

Общался долго с саппортом - хотел запросить у них лицензии, документы, сертификаты с печатями, для подтверждения как-бы их серьезности... Пишут что могут только дать ссылку на TOS (термины и сервисы) ну или договор вроде и более ни чего...

Это у них так по законам и должно быть, вот не понятно?
Почему не дают мне ксерокопии своих данных и почему я им должен давать?

Потому что заводя аккаунт, Вы соглашались с их условиями, в т.ч. и требованием предоставить, в случае чего, свои документы. Если Вы не читали их ToS, для них и для юристов это уже Ваша проблема - галочку Вы поставили. :) Они Вам, в свою очередь, никаких данных предоставлять не обязаны и не обещали. Если Вы отказываетесь предоставить им данные, Вы нарушаете оферту и можете лишиться своего аккаунта и денег. При этом всё это по закону.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#7

Для гатора это нормальная процедура. Не переживайте ТС - шлите смело, иначе они вам акк не дадут держать у себя. Я также зарегался как то по PP, а потом долго не смотрел почту, которую указал при реге - так только в истории PP узнал, что мне деньги назад вернул и и акк аннулировали.

А когда глянул - были такие же письма с запросами паспорта и кредитки, но я их не увидел вовремя. А второй раз уже не стал регаться - лень было.

NQhost
На сайте с 12.05.2010
Offline
88
#8
yura5:
TOS (термины и сервисы)

ToS - это Terms of Service, "Условия предоставления услуг".

NQhost.com : Linux VPS (http://ru.nqhost.com), Windows VPS (http://ru.nqhost.com/windows-vps.html) в России, Германии и США Виртуализация - наша специализация
Y5
На сайте с 14.07.2009
Offline
119
#9
NQhost:
ToS - это Terms of Service, "Условия предоставления услуг".

СПС за перевод :)

yura5 добавил 01.12.2010 в 15:12

XPraptor:
Для гатора это нормальная процедура. Не переживайте ТС - шлите смело, иначе они вам акк не дадут держать у себя. Я также зарегался как то по PP, а потом долго не смотрел почту, которую указал при реге - так только в истории PP узнал, что мне деньги назад вернул и и акк аннулировали.
А когда глянул - были такие же письма с запросами паспорта и кредитки, но я их не увидел вовремя. А второй раз уже не стал регаться - лень было.

Так всетаки сканы не давали)

Y5
На сайте с 14.07.2009
Offline
119
#10

А кто сейчас на хостгаторе, можете написать отзывы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий