SaaS VMSystems LLC.

N
На сайте с 13.10.2010
Offline
0
801

Здравствуйте.

Меня зовут Александр, я представляю компанию VMSystems LLC.

Основной профиль нашей компании аренда ИТ инфраструктуры для малого и среднего бизнеса. Также мы предлагаем своим клиентам услуги по аренде выделенных виртуальных серверов и аренде программного обеспечения на базе облачных вычислений VMware vSphere 4.

Конфигурации серверов и цена договорные, в качестве примера:

2vCPU Intel Xeon X5650

4GB RAM ECC

60GB SAS HDD

OS Windows Server 2008 R2 (можно выбрать и другие).

Цена 5050р/мес.

Конфигурация, естественно, может меняться как в большую, так и в меньшую сторону, и цена соответственно тоже.

К сожалению, наш сайт еще в разработке, поэтому многое там отсутствует, для получения более детальной информации лучше обращаться на почту: sales@vmsys.ru

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#1

Вы бы хотя бы цены примерные сообщили.

А то конфигурации выложили и всё. Может вообще никакого смысла с вами связываться.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#2
Himiko:
Вы бы хотя бы цены примерные сообщили.
А то конфигурации выложили и всё. Может вообще никакого смысла с вами связываться.

Он же снизу написал. Цена 5050р/мес. (в том же FastVPS можно за такие деньги купить уже аппаратный сервер с параметрами раз в 10 выше)

Только я не понял причем тут SaaS

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#3
bugsmoran:
(в том же FastVPS можно за такие деньги купить уже аппаратный сервер с параметрами раз в 10 выше)
Только я не понял причем тут SaaS

1. Зависит от датацентра и прочих условий. Разные услуги - разные цены.

2. Я поэтому и спросил.

N
На сайте с 13.10.2010
Offline
0
#4

Добрый вечер, уважаемые.

Не ожидал столь скорой реакции от форумчан на свой пост. :)

Ответы по порядку:

1. Himiko, я привел пример стоимости конфигурации сервера, в эту стоимость уже включена поддержка сервера, мы не берем отдельную плату за переустановку OS, добавление памяти или расширение жесткого диска, мы также не берем плату за установку обновлений на Ваш сервер. Плата за разворачивание сервера также отсутствует. Т.е. вся поддержка уже включена в эту стоимость. Единственное, бывает наши специалисты не в состоянии помочь Вам с конфигурированием Вашего ПО, т.к. специалист не знает архитектуры Вашего решения, но это ни в коем случае не означает, что при обращении в тех. поддержку Вам ответят: "Мы этим не занимаемся", специалист постарается вникнуть в Вашу проблему и разобраться с ней.

Пример1: Клиент попросил помочь настроить IIS, специалист запросит необходимую информацию и либо даст рекомендации, либо произведет необходимую настройку. IIS это часть Windows наши специалисты хорошо знакомы со всеми продуктами Microsoft.

Пример2: Клиент попросил переделать отчет, который создается в 1С, в этом случае с помощью может быть сложнее :)

2. bugsmoran, про SaaS. Как я писал выше мы предлагаем в аренду виртуализированную инфраструктуру для малого и среднего бизнеса, это наш основной профиль, т.е. клиенту может быть нужен Microsoft Exchange, в этом случае мы поставим Exchange произведем его базовую настройку под нужды клиента и передадим в использование, после этого будем консультировать и оказывать поддержку. Есть и другое ПО, которые мы можем также предоставлять.

Можно купить физический сервер и даже дешевле, но они имеют свойство ломаться, что влечет за собой простой в работе сервера. Мы же используем в своей работе кластер, на котором расположено "облако", технология очень интересная, можно более подробно почитать на их официальном сайте.

В России на сегодняшний день всего 2 компании, которые предлагают аренду серверов на базе облачных вычислений VMware vSphere, одна из них, это мы :) Это, конечно же, не значит, что данный подход не востребован на российском рынке.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

NChiba, А сколько стоит облако с прямым каналом на DE-CIX скажем с 48 Гб озу и 4*300 sas 10 k rpm или ваша технология непозволяет выделять железо под клиента ? И насколько отказоустойчив ваша датацентр, есть ли лицензия и тд.

Ваш DEVOPS
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#6
NChiba:
NChiba

одна компания вы, а вторую назовете ? :)

какова минимальная конфигурация и минимальная стоимость, которую вы можете предложить?

интересует хостинг почты

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
N
На сайте с 13.10.2010
Offline
0
#7

kxk, интересный вопрос :) это вполне возможно, но удовольствие будет недешевым. Все необходимые лицензии имеются, для размещения своего оборудования мы используем датацентры ЗАО "Диджитал Нетворк", отказоустойчивость облака будет зависеть от реализации.

Vanger, секрета нет, вторая компания ИТ-Град. Необходимый для себя минимум у нас выбирает клиент, 1vCPU, 1GB Ram, 20GB HDD, обходится в 1050р/мес., это самый маленький из работающих на данный момент, можно, конечно, сделать и меньше. Хостинг почты начинается от 55р/мес. за 1 ящик размером 300МБ, для почты используется Exchange, т.е. календарь, заметки, задачи, контакты в наличии, Web доступ к почтовым ящикам + синхронизация с Windows Mobile и поддержка PUSH сообщений тоже присутствуют.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

NChiba, Нет спасибо, в "Диджитал Нетворк" не хочу, я думал хотябы "Многобайт"

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#9
NChiba:
Необходимый для себя минимум у нас выбирает клиент, 1vCPU, 1GB Ram, 20GB HDD, обходится в 1050р/мес.

лицензии отдельно или?

хостинг Exchange сервера на таком сервере обойдется в те же 1050р/мес?

а возможно "запустить" его на более дешевой вирт.машине с 512, 768MB RAM ?

если так, предложение интересно

Vanger добавил 14.10.2010 в 14:28

NChiba:
Хостинг почты начинается от 55р/мес. за 1 ящик размером 300МБ

при каком количестве ящиков цена составит 55р/мес?

вообще при большом количестве ящиков мне интереснее будет продать своим клиентам VDS с Exchange и заработать на администрировании))

так что хочу узнать, во сколько обойдется хостинг небольшого (3-10) количества ящиков

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий