Претензии к хостингу

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
944

Здравствуйте.

В качестве физического лица заключил с ООО договор на техническую поддержку и сопровождение сайта. После оплаты, компания в течении месяца не смогла нормально перенести сайты на свой хостинг. Неделю сайты вообще не работали. После этого, оставил сайты на старом хостинге, а с компании требую назад деньги. Но, пока кормят завтраками. Прошло уже 3 месяца с момента оплаты.

Какую претензию я могу им выставить? Неустойку, использование денежных средств? Нет ли, где-нибудь шаблонов таких претензий? И как её лучше отправить, чтобы расписались в получении? Через «Почту России»? На юридический адрес или на физический адрес офиса?

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#1

Кузнецоw, мутно совсем. Так сайт(а) или сайт(ов)? Рассчитывать можете на то, что прописано в договоре. А вообще скорее всего, зная все эти договора - ни на что-) Они ещё с Вас деньги потребуют и неустойку, за то что не оплатили след мес поддержки-)

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#2

Сайтов. В договоре прописали сайта. А их список приложением.

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#3
Кузнецоw:
Здравствуйте.
В качестве физического лица заключил с ООО договор на техническую поддержку и сопровождение сайта. После оплаты, компания в течении месяца не смогла нормально перенести сайты на свой хостинг. Неделю сайты вообще не работали. После этого, оставил сайты на старом хостинге, а с компании требую назад деньги. Но, пока кормят завтраками. Прошло уже 3 месяца с момента оплаты.
Какую претензию я могу им выставить? Неустойку, использование денежных средств? Нет ли, где-нибудь шаблонов таких претензий? И как её лучше отправить, чтобы расписались в получении? Через «Почту России»? На юридический адрес или на физический адрес офиса?

Странный вопрос. Вы же говорите о заключенном договоре. Значит и претензии предъявляйте по договору. Или вы там ничего не оговаривали. Есть же там пункты, типа - не выполнения обязательств...или нет?

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#4

По договору все споры решаются на принципах порядочности и в рамках законодательства РФ. Вот собственно и спрашиваю, как у нас в рамках законодательства это решается?

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#5
Кузнецоw:
По договору все споры решаются на принципах порядочности и в рамках законодательства РФ. Вот собственно и спрашиваю, как у нас в рамках законодательства это решается?

В рамках законодательства надо проверить, есть ли у фирмы лицензия на предоставление телематических услуг. Для начала =)

Борец за чистоту Интернета.
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#6
Кузнецоw:
По договору все споры решаются на принципах порядочности и в рамках законодательства РФ. Вот собственно и спрашиваю, как у нас в рамках законодательства это решается?

По ЗЗПП в вашем случае (физ с юр). Там много что можно откапать. Но без текста договора ещё не понятно кто кому должен - вы или вам, по разному можно всё расписать.

[Удален]
#7
Кузнецоw:
По договору все споры решаются на принципах порядочности и в рамках законодательства РФ. Вот собственно и спрашиваю, как у нас в рамках законодательства это решается?

Если в рамках законодательства, то можете подать иск в суд! Опять таки в рамках вашего договора!

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#8
Кузнецоw:
Здравствуйте.
В качестве физического лица заключил с ООО договор на техническую поддержку и сопровождение сайта. После оплаты, компания в течении месяца не смогла нормально перенести сайты на свой хостинг. Неделю сайты вообще не работали. После этого, оставил сайты на старом хостинге, а с компании требую назад деньги. Но, пока кормят завтраками. Прошло уже 3 месяца с момента оплаты.
Какую претензию я могу им выставить? Неустойку, использование денежных средств? Нет ли, где-нибудь шаблонов таких претензий? И как её лучше отправить, чтобы расписались в получении? Через «Почту России»? На юридический адрес или на физический адрес офиса?

Сокрее всего это небольшая компания, с несколькими струдниками в которую если деньги попали, то сразу тратятся куда-нубдь.

Деньги назад им будет вернуть трудно, а вам соотвественно получить с них. Советую вам "полюбовно" договорится с ними на выполнение каких-либо услуг, тех услуг, которые они лучше всего выполняют.

Суд вам ничего не даст 100% потратите больше сил и денег, нежели любой другой выход из ситуации.

ну и для справки сообщите нам о какой сумме идет речь?

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий