Какой хостинг выбрать и стоит ли?

12
H3
На сайте с 26.05.2010
Offline
2
1009

Всем привет.

Решил сделать сайт для людей. Тема сайта - моя работа оффлайн в сфере IT. На сайте будут в основном файлы, статьи, новости отрасли. На других похожих сайтах стоят просто ссылки на файлообменники. И бывает, что часто приходится качать что-то и естественно ждешь, если не хочешь платить за аккаунт. Я же хочу залить все файлы на хостинг. Так как жизнь не стоит на месте, файловый архив будет постоянно расти, а хостинг не резиновый. К тому же некоторые файлы весят и 100Мб и более. Можно конечно файлы как устаревшие в данной области переместить на файлообменники, а современные оставить на сервере. Т.е. вести статистику скачанных файлов, те что скачали меньше всего отправляем в обменник. Какие еще рекомендации можете дать в данной ситуации и какой хостинг лучше всего подойдет? Планируемая посещаемость 30К уников в месяц, может меньше.

с ув. hirsh3.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#1

Хостинг вряд ли подойдет, нужно смотреть как минимум в сторону VDS.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#2

Если качать будут с сайта напрямую, тогда только сервер. Лучше сразу тогда на обменники файлы ложить и попробовать просто хостинг, если будет мало то vip хостинг, если мало то dedicated server. Как бы пошагово повышая мощность.

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#3

Да ладно, VPS ))

Посещаемость планируется совсем не большая, вот приблизитесь к 30К в день, тогда думайте про сервер!

Мы продаем 150Гб по 6.99$ в мес, думаю подойдет для вполне приличного файлового архива.

Если будет мало, можно апгрейднуться на Ultimate за 14.99$ - там нет органичения места:

http://www.securepaynet.net/Hosting/hosting.aspx?ci=1783&prog_id=WebHostix&isc=gppgrs04

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
webmaxter:
там нет органичения места:

Совсем нет?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#5

Да, совсем нет. :)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#6

webmaxter, Дааа... Ну попробуйте, попробуйте. Очень удивитесь, когда зальете реально много файлов... Или реально большие файлы. Оно есть, просто об этом не говорят ;)

Raistlin добавил 24.08.2010 в 05:22

hirsh3, По теме: возьмите VDS. Собственно, там дисковые объемы поболее... И потом при достижении максимального тарифа - купите выделенный. Цены сравнимы с виртуальным хостингом, но попотеть может придется при его настройке... Но лучше сразу, чем потом ;).

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#7

Да ладно вам :) Хотя и понятно что WH не предлагает 100Тб за 15 баксов, ограничение по диску уже достаточно давно не проблема. Кому-то важнее скорость, кому-то место.

Вот, пример из реальной жизни: мои клиенты - музыканты, им приходится постоянно меняться довольно большими файлами и держать на сервере большое количество треков и отдельно записанных дорожек. Общий объем загруженных за последние 8 месяцев файлов уже превышает 370Гб. Кто-то закачивает по ftp, кто-то скачивает по http - у всех разные задачи. Платить за свой сервер или арендовать за 150-300$ им не очень хочется, а 15$ в месяц очень даже нормуль.

Хостить это вполне интересно, трафик не большой, посещений не много, нагрузка на сервера минимальная.

Если кто-то предложит 500гб на ВДС за 15$ в мес - это тоже будет хороший вариант :)

Raistlin, удивите меня идеей вебсайта на котором надо иметь реально много файлов или реально большие файлы, которые там надо накапливать и хранить годами и которые постоянно будут скачивать тысячи пользователей. Естественно, что ни сам сайт ни его пользователи не должны нарушать закон и прочие авторские права. А? :)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#8

webmaxter, Попробуйте залить туда более 10-30 Гбайт файлов и проверьте. Даже спорить неохота - как горох перед.... Изивните, напросились. У ТС явно сказано, что файлы будет он хранить там же где и основной сайт. Прикольно так обнаруживать что акк suspended и потом думать, а куда, к черту писать. Да и рагируют там не лучше, чем у нас на такие вещи. У меня опыт был.

webmaxter, диск 300 Гб обходится в аренде где-то около 10$. Считайте. Трафик прибавили? Прибавьте.

webmaxter:
а 15$ в месяц очень даже нормуль.

И что, хостятся они за 15 баксов там? ))). Да не поверю. Покажите сайт.

HC
На сайте с 07.04.2010
Offline
34
#9
Да не поверю

Ну и правилни что не верте. Прежде чем клюнуть на такую фигню, нужно зайти на сайт и прочитать правила, и узнать точно - какие ресурси выделены. Как обично у таких хостеров в правила написано, что типа запрещено заливать: видео, мп3, софт, и подобные файлы. Я перепробовал почти все такие лохотрони, Как только зашкалил за 1000гиг и посешалка 8-10к, сразу прогоняли. Если это было бы реально, то нах люди берут впс и сервера в аренду?

Короче по ихним правилам запрещено все кроме собственных фото :)

зайдите на серваже или на блухост или же на любой под. и прочтите правила...

Я повар 1 разряда в зоопарке :)
H3
На сайте с 26.05.2010
Offline
2
#10

Всем спасибо за советы. Буду смотреть в сторону VPS/VDS серверов. Только надо будет сразу брать побольше HDD т.к. только у меня на компе около 30Гб данных, естественно это далеко не все. Только не знаю смогу ли администрировать сервер под Linux, говорят они шустрее, чем под win, или все же стоит взять под Win? Основные посетители думаю будут из России и стран СНГ, стоит ли при этом выбирать сервера в Европе?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий