Что стряслось с ispserver?

12
S
На сайте с 17.03.2009
Offline
66
1484

С воскресенья сайты лежат, техподдержка сначала обещала "вот-вот" исправить, сейчас уже на этой неделе не обещают... Что делать? Сложно ли перенести сайты к другому хостеру?

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#1

Большая часть хостеров перенос осуществляют бесплатно и сами.

Вы говорите не обещают, а что вообще говорят?

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
S
На сайте с 17.03.2009
Offline
66
#2

Говорят, что "По независящим от нас обстоятельствам проблема с сервером может сохраниться до следующей недели." При этом "доступ к серверу технически затруднен".

P.s.: При этом оплату списывать не забывают)))

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#3
Staspost:
С воскресенья сайты лежат, техподдержка сначала обещала "вот-вот" исправить, сейчас уже на этой неделе не обещают... Что делать? Сложно ли перенести сайты к другому хостеру?

а вы что берёти у них хостинг или VDS???

S
На сайте с 17.03.2009
Offline
66
#4

VDS беру, несколько сайтов на нем висят.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#5

Staspost, я думаю все будет нормально :)

П.С. проблемы всегда бывают, зависит как они решаются :)

S
На сайте с 17.03.2009
Offline
66
#6

То, что нормально будет, я не спорю. Мне важно определить необходимость перехода к другому хостеру, или проще дождаться следующей недели... А вдруг и на следующей неделе ничего не изменится? Эта неделя мне уже обходится в достаточно серьезные денежные потери... Что может означать "доступ к серверу технически затруднен"? Может у них сервера изъяли и неизвестно когда вернут, хостер не знает что делать и надеется, что вернут быстро, тянет время. Или сгорел безвозвратно. Или разорились и их отключил дата-центр? Я себе слабо представляю, что может сломаться в компьютере, ремонт чего занимает минимум неделю. Если у меня в компе какая-то запчасть летит, я иду в магазин, покупаю новую, устанавливаю и все работает. Занимает часа 2. В чем разница?

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#7
Staspost:
То, что нормально будет, я не спорю. Мне важно определить необходимость перехода к другому хостеру, или проще дождаться следующей недели... А вдруг и на следующей неделе ничего не изменится? Эта неделя мне уже обходится в достаточно серьезные денежные потери... Что может означать "доступ к серверу технически затруднен"? Может у них сервера изъяли и неизвестно когда вернут, хостер не знает что делать и надеется, что вернут быстро, тянет время. Или сгорел безвозвратно. Или разорились и их отключил дата-центр? Я себе слабо представляю, что может сломаться в компьютере, ремонт чего занимает минимум неделю. Если у меня в компе какая-то запчасть летит, я иду в магазин, покупаю новую, устанавливаю и все работает. Занимает часа 2. В чем разница?

так у вас доступ то есть к серверу что бы перенести то что там находится? может и перенести то нет возможности... или бэкапилось куда-то?

я вот и не понимаю как вы хотите переносить? В любом случае ждать нужно или нет?

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#8

Если изначально не сказали, то думаю врятли скажут вообще ИМХО

S
На сайте с 17.03.2009
Offline
66
#9
ProTeg:
так у вас доступ то есть к серверу что бы перенести то что там находится? может и перенести то нет возможности... или бэкапилось куда-то?
я вот и не понимаю как вы хотите переносить? В любом случае ждать нужно или нет?

Бэкапил, конечно.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#10
Staspost:
Бэкапил, конечно.

Что мешает поднять сайты на несколько дней на тестовом VPS до выяснения ситуации?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий