Нет анлима на коллокейте от Valuehost

abook
На сайте с 11.05.2010
Offline
55
814

Такое вот письмо пришло.

Уважаемые господа!

Обращаем Ваше внимание, что с запуском новой версии сайта valuehost.ru
меняется и ценовая политика на услуги компании. С 01.07.2010 г. клиенты
co-location переводятся с тарифного плана "Порт 10 мб/с" на скорость
подключения 100 мб/с автоматически бесплатно. Проапгрейдить порт до 1000
мб/с возможно по запросу.

Также меняется тарифная сетка за оплату трафика.

Абонентский платеж - 2275 руб.:

Подключение на скорости 100 Mbps - включено
Подключение на скорости 1000 Mbps - бесплатно по запросу

1000 ГБ трафика (суммарного вх.+исх.) - включено

Дополнительно пакет трафика:
500 ГБ трафика - 1500 руб.
1000 ГБ трафика - 3000 руб.
3000 ГБ трафика - 6000 руб.
8000-15000 ГБ трафика - по запросу
100 мб/с трафик не считается - по запросу

То есть если раньше я имел размещение сервера с портом на 10 мбит и анлим трафа, и было это весьма интересным предложением, то теперь Валуй делает мне офигеть какой подарок, выставив порт в 100 мбит и ограничив траф до 1000 гигов. И это обязательно.

А потом он введет еще эту миленькую квоту на русский и зарубежный траф. Сплошное расстройство.

...репрезентую :)
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
41
VH2
#1
abook:

То есть если раньше я имел размещение сервера с портом на 10 мбит и анлим трафа, и было это весьма интересным предложением, то теперь Валуй делает мне офигеть какой подарок, выставив порт в 100 мбит и ограничив траф до 1000 гигов. И это обязательно.
А потом он введет еще эту миленькую квоту на русский и зарубежный траф. Сплошное расстройство.

Если не секрет, сколько тер у Вас трафик? Соотношения у нас не учитываются, также как и квоты на рус. заруб. трафик.

10 лет в хостинге. Опыт не купишь. ValueHost in Russia (http://www.valuehost.ru) ValueHost in USA (http://www.valuehost.com) ValueHost Affiliate Program (http://www.hostix.ru)
abook
На сайте с 11.05.2010
Offline
55
#2

Да я вижу, что про соотношение пока нет речи, но ведь будет, да? Ужасная эта штука, я понимаю, не к вам претензия.

Сколько чего и к чему - это не суть важно, обидно, что я теряю те условия, под которые шел к вам, да еще и с мотивировкой, что это происходит из-за введения новой версии сайта, который мне вообще не нужен.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
41
VH2
#3
abook:
Да я вижу, что про соотношение пока нет речи, но ведь будет, да?

У меня такой информации нет. Не думаю что нам нужны эти соотношения.

abook:

Ужасная эта штука, я понимаю, не к вам претензия.
Сколько чего и к чему - это не суть важно, обидно, что я теряю те условия, под которые шел к вам, да еще и с мотивировкой, что это происходит из-за введения новой версии сайта, который мне вообще не нужен.

Если у Вас будут небольшие превышения, то опять же не думаю что с Вас потребуют какие-то оплаты. Собственно как и на хостинге - при превышении на 100-300Мб никого не закрываем и дополнительной оплаты не требуем.

По ограничениям на трафик: насколько я понимаю, клиентская база по коло растет, поэтому если раньше мы могли позволить некоторым клиентам брать много трафика за счет других, то сейчас некие рамки все же необходимы.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
VH2:
Если у Вас будут небольшие превышения, то опять же не думаю что с Вас потребуют какие-то оплаты.

А если большие будут? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#5
The WishMaster:
А если большие будут? :D

Не грузи 😂

NS
На сайте с 16.03.2009
Offline
59
#6

Кхе-кхе... стандартное решение при расширении клиентов на коло. Чем больше клиентов - тем больше они потребляют трафика - тем меньше пропускная способность. Чтобы обезопасить себя от нагруженость канала они дают клиенту 100 мегабит, чтоб он успокоился как маленький ребенок от конфетки, но при этом ограничив его в трафике.

Очень даже по Валую версии 1.0.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
41
VH2
#7
abook:
Да я вижу, что про соотношение пока нет речи, но ведь будет, да? Ужасная эта штука, я понимаю, не к вам претензия.
Сколько чего и к чему - это не суть важно, обидно, что я теряю те условия, под которые шел к вам, да еще и с мотивировкой, что это происходит из-за введения новой версии сайта, который мне вообще не нужен.

Есть информация из отдела колокейшн. Позвоните или напишите нашим менеджерам, по запросу можем оставить все как есть - 10М/бит и анлим трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий