Нужно настроить почту на сервере

N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
1654

Добрые люди мне криво поставили ISP на новый сервер, почта не ходит на созданные там ящики:

При отправке почты на ящик на сервере пишет Recipient address rejected, User unkown in local recipient table. При отправке с ящика получаем Relay access denied . Такая песня что в зебате, что в squirell.

Нужно починить. Проблема в том что сервер живой и всё уже туда залито и давать рута мне бы не хотелось. Так что идеальный вариант решить проблему под чьим-то чутким руководством за энную денежку. Работа срочная, юзеры пишут на почту и ловят отлупы - позорище.

Контакт: 2O5-297-6 вoсемь 4

p.s. Может это поможет диагностировать баг. Началось все с того что при попытке создать ящик в ISP выдало:

===

Возникли проблемы при обработке следующих файлов: /etc/aliases, nis:mail.aliases. Это может привести к неработоспособности сервисов, которые эти файлы используют. Вам необходимо вручную проверить корректность этих файлов. Команды, приведшие к обнаружению ошибок, можно посмотреть в ispmgr.log

===

человек сказал что (site я поменял в этом тексте):

===

cat /etc/mail/virtusertable

contact@site.ru virtuser_501

test@site.ru virtuser_502

test2@site.ru virtuser_503

пережевал с аппетитом

моя вообще-то ошибка как оказалось

не тот файл ему подсунул взамен несуществующего

===

В ISP больше ошибок не показывал и не ругался. Ну а потом я столкнулся с тем что почта не ходит.

Nai добавил 26.04.2010 в 03:26

Человек нашелся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий