Два сайта на одном IP зааффилируют?

[Удален]
889

Собственно есть два сайта, висят на одном айпи не хочется словить аффилиат фильтр.

Если айпи адрес будет у одного сайта на конце 120, а на другом 121 например это сильно поможет?

Фактически сайты на одном сервере находятся, но есть возможность для каждого сделать отдельный ИП.

Интересует именно в части айпи, про контакты и другое палево не пишите.

Жду совета!

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#1

Сайты с одинаковым контентом что ли?

Другой причины не вижу, т.е на ip размещаются не только Ваши сайты.

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
SK_
На сайте с 13.12.2005
Offline
92
SK_
#2

Будут проблемы, только если сайты с одинаковым контентом или при наличии перелинковки.

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#3

нет. можете спать спокойно - если у них одинаковые только айпишки...

covenant
На сайте с 05.12.2006
Offline
111
#4

Ответ на вопрос: Нет.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#5

аффилироваться должны за что-то же... Если ни чего такого нет, то и нет причин переживать)))

PS вопрос больше подходит для раздела Яндекс... Но думаю ответ вы уже себе нашли и здесь)

[Удален]
#6

PZCrow, У хостеров на 1IP могут висеть более 300 доменов! И все живут прекрасно. И ПО индексируют отлично!

[Удален]
#7
luckhost:
PZCrow, У хостеров на 1IP могут висеть более 300 доменов! И все живут прекрасно. И ПО индексируют отлично!

У хостеров может и могут, но у меня на отдельном серванте.

И при просмотре на этом ИПе только мои два сайта.

Контакты разные домен на разных людей, но товар (интернет магаз) кое какой пересекается...

PZCrow добавил 26.04.2010 в 23:17

ProTeg:
аффилироваться должны за что-то же... Если ни чего такого нет, то и нет причин переживать)))

PS вопрос больше подходит для раздела Яндекс... Но думаю ответ вы уже себе нашли и здесь)

Ну в открытую нет, но есть группы товаров пересекающихся...

Не хотелось бы влипнуть.

PZCrow добавил 26.04.2010 в 23:18

SK_:
Будут проблемы, только если сайты с одинаковым контентом или при наличии перелинковки.

Одинаковые только некоторые группы товаров, диз. разный и перелинковки естественно никакой.

Я так понял аффилиат вешают чаще по стуку... я ошибаюсь?

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#8

Реально у хостера на одном шерид IP может висеть не 300, а по 1,300 сайтов.

Из этих сайтов не один десяток легко может иметь сходный товар. Допустим, что хостинг позиционируется, как надежный в нише трикотажа, и все торговцы тапочками и нижним бельем хостятся у него.

Так что все магазины поклеят и оставят в индексе только один?

ИМХО, если нет перелинковки, то ничего вам не будет.

Хотите уж совсем спать спокойно, то назовите на втором сайте этот товар чуть-чуть иначе...

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий