Как выбить деньги от Hosting.ua за хостинг?

12
SC
На сайте с 22.02.2010
Offline
2
955

Ребят, я думаю что все адекватные люди будут уходить от Hosting.ua к другим хостерам.

По крайней мере я так сделал.

Скажите пожалуйста, как можно потребовать возвратить деньги за неиспользованный хостинг? У меня там большая сумма, проплачено на много вперед.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Думаю, начинать "выбивание" нужно с чтения договора.

И если в договоре про это ничего не сказано, на том можно и закончить.

Лог в помощь!
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#2

Я думаю после изучения договора и если Вы им не удовлетворились, то можно сходить к юристам за консультацией. Если они скажут что договор составлен в соответствие с законами... вот тогда можно и закончить. Если зацепятся за что-то: пробуйте этим пригрозить ДЦ. Мож поможет. Не поможет - действуйте. Главное в разборках не потерять больше времени, сил, нервов и средств чем было на сервере

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#3

Мне обещали вернуть неизрасходованные деньги, можно давать запрос со следующей недели.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#4
site-creation:
Ребят, я думаю что все адекватные люди будут уходить от Hosting.ua к другим хостерам.
По крайней мере я так сделал.
Скажите пожалуйста, как можно потребовать возвратить деньги за неиспользованный хостинг? У меня там большая сумма, проплачено на много вперед.

как платил? есть возможность рефанда?

изучить договор ... почитать о своих "правах потребителя" и т.д.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

В пункте договора есть форс-мажор

Пожарные признали возгорание случайным, следовательно это форс-мажор

Так что все...

Не стоит плодить сущности без необходимости
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#6

Например хостинг оплачен на год, форс-мажор(пожар+ устранение) заняли 2-3-4 недели ... Обстаятельства непреодалимой силы (форс-мажор) немогут длиться вечно, никакой пожарник под этим неподпишется.

Так что оплаченые и ненаступившие периоды подлежат возврату так сказать.

K
На сайте с 03.02.2009
Offline
86
#7
!=all:
никакой пожарник под этим неподпишется.

Вы слишком хорошего мнения о наших пожарниках. За правильную сумму денег под чем угодно подпишутся.

www.namelisk.com (www.namelisk.com) - домены .ru по 2.99 евро. www.cwspace.net (www.cwspace.net) - хостинг, VPS, dedicated в США и Европе.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#8
Andreyka:
В пункте договора есть форс-мажор
Пожарные признали возгорание случайным, следовательно это форс-мажор
Так что все...

Наверняка в законодательстве есть статьи о непринятии необходимых мер, так что если кто-то крупно потерял - может быть, наймёт адвокатов и сумеет что-то получить. Хотя это ООО - получить ничего нельзя.

seoprotektor
На сайте с 24.08.2007
Offline
123
#9

На сколько мне известно признать форс - мажором ситуацию, может только Верховная Рада и Торгово промышленная палата. Пожар должна окупить страховка, которой судя по всему нет. А все остально это "чес", результат безвыходности и безграммотности хостера. А вообще внимательно читайте договор, там все должно быть написано.

Удача благоволит смелым. Куплю места под ссылки и статьи на сайтах автомобильной тематики UA-IX.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
[umka:
]Думаю, начинать "выбивание" нужно с чтения договора.
И если в договоре про это ничего не сказано, на том можно и закончить.

Ответ неверный.

Услуги не оказаны, значит, можно требовать возврат.

Практически невозможно отбить иные затраты (например, не заработанное в сапе по причине неработы, выпадение из индекса, отсутствие продаж с сайта и т.д.).

Hi!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий