Моё слово на всем известную тему

12
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
968

Не хочу предлагать никому помощь и т.д. Те, кто хочет - сами найдут её. Я же хочу порассуждать вслух о проблемах, которые всех ожидают. Пройдёт неделя о которой сказали, но что дальше? Многие надеятся, что через неделю все сервера оживут и дружно заработают. Если бы сгорела часть ДЦ - да, но пострадал весь. За неделю ДЦ построить нереально. Почему?

1. Ущерб нанесенный только помещению велик. Нжно заново делать ремонт, вставлять окна, которые деляются несколько дней и т.д.

2. Закупать новые стелажи.

3. Большинство серверов повреждено. Нужно закупать новые сервера. Это, я думаю, более 1000шт. Цена каждого пусть будет 500$ средняя. Считайте сами. А где взять такое количество комплектующих? Если сгорел роутер, то установка нового может занять более недели. Товар не ходовой и в магазине не продается.

4. Ладно, допустим что закупили 1000шт. серверов, сделали ремон и т.д. Обычно на это при стахановской работе уйдёт 2 месяца как минимум. Ну ладно, они волшебники и сделали все за неделю. Установить новые сервера недостаточно. Нужно поставить ОС и т.д., а это уже намного больше времени.

ОСь ставится около 30 минут. Чтобы поставить 1000 ОСей нужно 30000минут, или 5000часов, или 208 дня. Чтобы сделать это за 7 дней нужно работать 30 человекам без перерыва круглосточно.

На сборку сервера физически требуется столько же время. Еще 30 человек. + у поставщиков будет сразу трудно найти такое количество комплектующих.

Если они запустят старые сервера, то это чревато последствиями.

Вообщем это мысли в слух и почва для рассуждения тем, кто думает что их сервера чудом заработают через 7 дней.

E
На сайте с 24.12.2008
Offline
21
#1

Да, неожиданно как то.

Сайт там мой стоял, хорошо что закупился у Российского хостера хост под бекапы...

Как будто знал=)

l.maksimov
На сайте с 22.03.2010
Offline
58
#2
vanjouke:


Вообщем это мысли в слух и почва для рассуждения тем, кто думает что их сервера чудом заработают через 7 дней.

Совершенно с вами согласен + если еще восстанавливать информацию со сгоревших жестких дисках.

ООО "Глобальные Телекоммуникации" (http://globatel.ru/). Собственный ЦОД в г. Москва В наличии свободные сервера Intel Xeon и Core i3 (http://globatel.ru/dedicated/), выдача в течение часа.
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#3

vanjouke, очередной пост про хостинг.уа, может хватит уже?

Пишите в тему созданную ранее, что опять плодить спам?

Я, как и многие имеют представления о необходимых работах, ну и что? Вы кому-то глаза что ли открыли? Или все побегут к Вам заказывать или что? К чему эта тема?

За неделю можно успеть многое, по крайней мере включить все уцелевшие сервера в другом здании или на другом этаже.

Вот не успеют ничего за неделю, тогда клеймите, а пока лучше бы промолчать мне кажется.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#4

Не понятно о каком ДЦ идет речь. Вернее я знаю какой. Если пишете могли бы указать. Тут не в гадания играем. Вообще это проблема того ДЦ. Что толку это по 100 раз перемалывать ? Злорадствовать тут не к месту. Они без форумных подсказок сами разберутся. Еще одна тема ни о чём. Вот если бы кто финансовую помощь и рабочую силу проедложил им был бы толк.

torg добавил 29.03.2010 в 21:00

Romanion:
vanjouke, очередной пост про хостинг.уа, может хватит уже?
Пишите в тему созданную ранее, что опять плодить спам?

Я, как и многие имеют представления о необходимых работах, ну и что? Вы кому-то глаза что ли открыли? Или все побегут к Вам заказывать или что? К чему эта тема?

Поддерживаю. А люди сделают выводы сами "who is who".

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#5
Romanion:
За неделю можно успеть многое, по крайней мере включить все уцелевшие сервера в другом здании или на другом этаже.
Вот не успеют ничего за неделю, тогда клеймите, а пока лучше бы промолчать мне кажется.

Вы думаете так же как и другие, что это возможно. А прочитайте мои рассуждения и поймёте, что нет. Может для Вас это и нормально включить обгоревшие сервера, но для меня нет.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#6
vanjouke:
Может для Вас это и нормально включить обгоревшие сервера, но для меня нет.

Конечно это не нормально. Но если нужно восстановить работоспособность в кратчайшие сроки, а финансов на покупку нового не хватит, то думаю они будут мыть, сушить, и возможно даже паять.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#7
Romanion:
vanjouke, очередной пост про хостинг.уа, может хватит уже?
Пишите в тему созданную ранее, что опять плодить спам?

Я, как и многие имеют представления о необходимых работах, ну и что? Вы кому-то глаза что ли открыли? Или все побегут к Вам заказывать или что? К чему эта тема?

Может Вы имеете, но 90% в розовых очках. Тема о Хостинг.Уа ушла во флуд или набор людей на поездку в ДЦ.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#8

vanjouke, а в чем собственно проблема вообще? Кто Вам сказать, что роутеры погибли? Кто Вам сказал что все сервера обгорели? У многих, я уверен почистить или в крайнем случае поменять корпус и все будет в порядке. Это не у1, которые очень критично относятся к пыли.

Им сейчас важно клиентам предоставить возможность получить доступ к оборудованию, а как ликвидируют до конца последствия пожара, тогда уже и будут все приводить в кристальную чистоту.

Нужно исходить из приоритетов, а не ваших мыслей. А приоритеты сейчас на лицо.

Клиенту выделенного сервера в принципе плевать, как выглядит его сервер, главное его работа.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#9

Для людей главное чтобы через неделю их сервера работали как и ранее. А это невозможно. По крайней мере, исходя из пункта 1. У них были сточеные корпуса, на сколько мне известно, но кажется 2У.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#10

Судя по фото, были и в АТХ корпусах. Думаю это дедики...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий