Нужен сервер под mp3 файлы

12
Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
1477

Подскажите где лучше размещать mp3, чтобы не нужно было беспокоиться. Mp3 в базе данных, то есть чтобы скачать, нужно зарегистрироваться на сайте.

Нужен неограниченный траффик (в данный момент 1,5-2 Тб, но нужен с учетом возможного роста до 10 Тб). Два диска по терику.

Какие будут предложения?

[Удален]
#1

В даный момент есть в наличии 1 уже предустановленый сервер Intel Quad Core Xeon 3330 2.66ГГц/6Мб 2x1Tb HDD 2x2 Gb RAM , система CentOS, RAID1, панель управления ISP Manager Pro (вечная). Сервер полностью настроен и готов к работе, получение - сразу после оплаты. Бонус: первый месяц аренды всего $125! В дальнейшем стоимость аренды сервера согласно с таблицей http://ua-hosting.com.ua/server.htm.

ICQ 305500179

admin@ua-hosting.com.ua

Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#2

equity, спасибо за предложение, но у вас трафик входящий зарубежный ограничен 100 Гб.

Для меня это совершенно неприемлемо. Какие будут еще предложения?

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#3

Phenom II X4 810

8G RAM

2x1TB HDD

8 IP

100 Mbit выделенный, неограниченный. Есть возможность подключить ограниченный или неограниченный гигабит.

150 евро в месяц

Установка час, бесплатно.

Жалобы от большинства правообладателей стерпим

http://netdedicated.ru

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
[Удален]
#4
Etranger:
equity, спасибо за предложение, но у вас трафик входящий зарубежный ограничен 100 Гб.
Для меня это совершенно неприемлемо. Какие будут еще предложения?

Пишите сколько надо входа - договоримся, думаю найдем приемлимый вариант для Вас :) . Я так понимаю Ваши файлы будут в основном качать, входа много не будет думаю.

В любом случае лучше обсудить все по ICQ.

ICQ 305500179

Служба поддержки:

admin@ua-hosting.com.ua

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#5

Подозреваю что для раздачи mp3 вам 4 ядра в процессоре и лицензия ispmgr будут нужны примерно как собаке пятая нога.

Возможный рост до 10ТБ в месяц означает пульсации трафика в пределах 20-100 мегабит, и 2 SATA диска по терику такое обеспечат скорее всего с ощутимым скриптом.

могу реализовать за 130-150$ в месяц в зависимости от фактического трафика, обращайтесь.

З.Ы. кстати, equity, кого то мне ваш сайт напоминает. Вот только не могу вспомнить кого :)

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
27
На сайте с 05.03.2010
Offline
6
#6

Потерто...

B
На сайте с 19.08.2009
Offline
116
#7

Etranger, возьмите у fastvps.ru.

Там правда если больше 2Tb то дальше оплата за трафик, но с их ценами и если у вас будет примерно 10Tb в месяц, будет выходить как в других ДЦ. Только можно будет за канал не паниковать, что не переключат и будет всегда гарантированно 100Mb/s.

Расчет бабосов в месяц на примере NHS-1, с потребленным в месяц 10Tb

сервер - 49евро

трафик (т.к. 2Tb - free, а 1tb = 15 евро) - 120

в итоге = 169 евро, либо $225, либо 6760 руб.

Я вот сам сколько не ищу меньше $250 найти не получается, при этом железки слабее чем у фастов. Ну и опять же сервер в европе. )

Возможно логичнее все таки остановиться на оплате за трафик.

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#8
burglar:
Etranger, возьмите у fastvps.ru.
Там правда если больше 2Tb то дальше оплата за трафик, но с их ценами и если у вас будет примерно 10Tb в месяц, будет выходить как в других ДЦ. Только можно будет за канал не паниковать, что не переключат и будет всегда гарантированно 100Mb/s.

Расчет бабосов в месяц на примере NHS-1, с потребленным в месяц 10Tb
сервер - 49евро
трафик (т.к. 2Tb - free, а 1tb = 15 евро) - 120
в итоге = 169 евро, либо $225, либо 6760 руб.

Я вот сам сколько не ищу меньше $250 найти не получается, при этом железки слабее чем у фастов. Ну и опять же сервер в европе. )

Возможно логичнее все таки остановиться на оплате за трафик.

Молодец, хорошо посоветовал! Забыл только, что ТС собирается на сервере хранить и как hetzner к такому относится.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
[Удален]
#9
hvosting:
Подозреваю что для раздачи mp3 вам 4 ядра в процессоре и лицензия ispmgr будут нужны примерно как собаке пятая нога.
Возможный рост до 10ТБ в месяц означает пульсации трафика в пределах 20-100 мегабит, и 2 SATA диска по терику такое обеспечат скорее всего с ощутимым скриптом.

могу реализовать за 130-150$ в месяц в зависимости от фактического трафика, обращайтесь.

З.Ы. кстати, equity, кого то мне ваш сайт напоминает. Вот только не могу вспомнить кого :)

На счет 4-ядер - возможно и с запасом (не зная сколько файлов одновременно будут качать / слушать - сказать сложно), но у нас есть клиентка, которая размещает онлайн-кинотеатр на аналогичном сервере и в пиках нагрузка на CPU доходит до 60-70%, потребляется %wa параметр. Ее трафик в месяц превышает 15 ТБ.

2 диска по 1 ТБ на сервере в RAID1 - обеспечивается более высокая скорость работы и сохранность данных + можно установить nginx и нагрузка еще больше упадет, разумеется, что если забить 937 ГБ фактической дисковой квоты, которая остается после RAID и установки ОС - то будет работать со скрипом если много обращений, Вы правы. В прочем также как если забить 500 ГБ винт, 1 ТБ - считайте 2 винта по 500 ГБ по производительности, так что можно 600 ГБ, а то и больше, файлами забивать спокойно - будет держать. В случае терабайтника у Вас остается запас по дисковой квоте (для хранения каких-то бекапов и т.п. можно использовать), это несомненно лучше, нежели брать сервер впритык.

Очень сомневаюсь, что за $130-150 можно найти сервер с дисками SAS или WD Raptor, к тому же такие быстрые диски небольшого объема и стоят на уровне сервера обычно :)

Так что лично мое мнение, что 2 диска SATA II по 1 ТБ - это лучшее, что может быть в даной ситуации за сравнительно небольшие деньги. Можно конечно ставить и две 320, но экономия не будет существенной.

Исходя из личного опыта размещения онлайн кинотеатров могу сказать, что порой удается использовать до 850 ГБ под отдачу файлов (на сервере с RAID1), без существеных тормозов на сервере. Главное поставить nginx.

В любом случае тема очень интересная и было бы довольно интересно посмотреть как различные сервера держат нагрузку с подобных проектов, так как пока что у меня есть данные только с той конфигурации, которую предлагаем мы, она успешно справляется с поставлеными задачами имея хороший запас по ресурсам.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#10
equity:
На счет 4-ядер - возможно и с запасом (не зная сколько файлов одновременно будут качать / слушать - сказать сложно), но у нас есть клиентка, которая размещает онлайн-кинотеатр на аналогичном сервере и в пиках нагрузка на CPU доходит до 60-70%, потребляется %wa параметр. Ее трафик в месяц превышает 15 ТБ.

Я тут мягко так намекну что замена процессора на 2-х ядерный этот показель

имхо слабо изменит.

А вот установка сетевой карты, с поддержкой offload по всем статьям и нормального рейд-контроллера, вместо набортного ICHR

equity:

2 диска по 1 ТБ на сервере в RAID1 - обеспечивается более высокая скорость работы и сохранность данных + можно установить nginx и нагрузка еще больше упадет,

Думаю для вас это будет неожиданностью - скорость записи у такой сборки ниже чем у одиночного винта.

equity:
1 ТБ - считайте 2 винта по 500 ГБ по производительности, так что можно 600 ГБ, а то и больше, файлами забивать спокойно - будет держать.

average seek time еще никто не отменял. Не знаю какие 500 и 1Т вы равняете, но в целом не правы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий