Выбор хостинга

M2
На сайте с 29.10.2009
Offline
3
841

Коллеги, хочу с вами поделиться личным опытом работы с некоторыми хостингами и выставить субъективную оценку (от 0 до 10) в зависимости от качества их работы и предоставляемых услуг. Надеюсь, что данная тема будет полезна людям, начинающим работать в интернет и стоящим перед выбором хостинга. Сам столкнулся с такой проблемой и поэтому хочу, чтобы вы не повторяли моих ошибок и не наступали на те же грабли :)

Буду стараться дополнять эту тему по мере возникновения дополнительного опыта работы с отдельными хостингами и буду рад Вашим комментам и советам с кем стоит работать, а с кем - нет, чтобы просто так не тратить деньги. Заранее спасибо.

Итак, начнем.

1. Хостинг центр (hc.ru) - брал тарифный план Мир-2. Все гонит, все тупит. За месяц пользования данным хостингом писал в суппорт раз 30. Поддержка всегда отвечает быстро, но отвечает всегда однотипными ответами. Ничего особо положительного о данном хостинге сказать не могу. Ушел оттуда после первого месяца работы и пожалел о потраченных деньгах.

Оценка = 2

2. Хостер (hoster.ru) - неплохой хостинг за небольшие деньги. техподдержка - на среднем уровне. большой минус - очень часто тяжело подключиться к хостингу через FTP и часто выдает ошибку HTTP 500. А в целом, очень неплохо.

Оценка = 6

3. Рускихост (ruskyhost.ru) - очень качественный хостинг. Все очень лего и интуитивно понятно. В суппорт ни разу не обращался, так как не было никаких проблем.

Оценка = 10

4. Дивхост (divhost.ru) - также очень качественный хостинг. Было пару вопросов и не так быстро все работает как у Рускихост, но все таки, очень рекомендую для работы.

Оценка = 9

Как уже отметил ранее, по мере возникновения дополнительного личного опыта работы, буду добавлять новые комменты в эту тему.

всем спасибо за внимание и желаю удачи в выборе качественного хостинга!

== подпись нарушала п.4.14 Правил форума ==
rank
На сайте с 01.12.2006
Offline
110
#1

Потрясающая глубина анализа! ТС ставит диагноз не в бровь, а в глаз!

Но для полноты представленой картины не хватает рефссылок... 🚬

Грузите апельсины бочками, а ссылки пачками (http://www.sape.ru/r.OAWsDJUMeA.php)™ (с)
HR
На сайте с 07.10.2009
Offline
19
#2
1. Хостинг центр (hc.ru) - брал тарифный план Мир-2. Все гонит, все тупит. За месяц пользования данным хостингом писал в суппорт раз 30. Поддержка всегда отвечает быстро, но отвечает всегда однотипными ответами. Ничего особо положительного о данном хостинге сказать не могу. Ушел оттуда после первого месяца работы и пожалел о потраченных деньгах.
Оценка = 2

Здравствуйте, michael23!

У нас наблюдалась проблема с одним из серверов, виртуального хостинга. На текущий момент данное оборудование выводится из эксплуатации. Все площадки переносятся на новое оборудование.

Для улучшения качества работы службы поддержки если Вас не затруднит, просим отправить нам на адрес support)at(hc.ru с пометкой "Информация для сектора контроля" номера заявок в службу технической поддержки, в которых Вы не получили корректный ответ на Ваш вопрос. Мы обязательно разберемся и примем меры.

[Удален]
#3

Сейчас думаю на какой хостинг сменить в связи с участившимися проблемами у текущего хостера (hc.ru) (примерно 3 дня сайты были недоступны за последний месяц-полтора, и сегодня вот тоже),

кто работал с

nic.ru или

masterhost.ru,

как у них обстоят дела в плане надежности, качества тех.поддержки, удобства панели управления?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
hc.ru:

У нас наблюдалась проблема с одним из серверов Мы обязательно разберемся и примем меры.

Наконец-то кто-то с hc.ru проявился ( - может просветите что у Вас твориться сейчас (на 1:30 мск.) с хостингом и когда начнете нормально работать?

c уважением Iren
[Удален]
#5

Вот что нашлось по данному хостингу в интернете

http://hostnadzor.ru/taxonomy/term/15

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий