Хостинг на Qlayer.net - вопросы, ответы, новости

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
410

Я клиент данной компании. Вот решил создать тему.

Подскажите чайнику где у Вас в панели БД создаются? Никак не могу найти. Срочно надо, подумал может здесь быстрее ответите, чем по скайпу (написал вопрос в скайп, правда, только минут 10 назад, но все же... Очень надо как можно быстрее понять насчет БД).

Заранее спасибо.

--------

P.S. Покопался сам в панели и вроде бы нашел раздел для работы с БД. Если будут вопросы - напишу. Но думаю тема лишней не будет, хостинг и саппорт вроде бы на уровне, пока тьфу тьфу. Долгого Вам плавания, ребят.

С уважением, Logistic
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#1
Logistic:
Я клиент данной компании. Вот решил создать тему.

Подскажите чайнику где у Вас в панели БД создаются? Никак не могу найти. Срочно надо, подумал может здесь быстрее ответите, чем по скайпу (написал вопрос в скайп, правда, только минут 10 назад, но все же... Очень надо как можно быстрее понять насчет БД).

Заранее спасибо.

А вы не думали в тех. поддержку написать?

Или вы думаете, что хостер раз в минуту смотрит темы на форуме?)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#2

Himiko, думал думал, написал в скайп. Но тема думаю тоже лишней не будет.

Вот кстати вопрос: сильно вес БД будет отличаться, если сделать, например, 5 сайтов на одной БД, а не для каждого сайта БД отдельно? Т.е. 1 БД на 5 сайтов - это намного легче, чем 5 разных БД для тех же сайтов? (Места на сервере сейчас в обрез, очень много сайтов, поэтому если получится выгадать на БД - было бы хорошо)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#3
Logistic:
Himiko, думал думал, написал в скайп. Но тема думаю тоже лишней не будет.

Вот кстати вопрос: сильно вес БД будет отличаться, если сделать, например, 5 сайтов на одной БД, а не для каждого сайта БД отдельно? Т.е. 1 БД на 5 сайтов - это намного легче, чем 5 разных БД для тех же сайтов? (Места на сервере сейчас в обрез, очень много сайтов, поэтому если получится выгадать на БД - было бы хорошо)

Думаю, что с точки зрения безопасности лучше делать разные БД.

Да и разницы в занимаемом месте вы не заметите.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#4

Himiko, большое спасибо. Тогда сделаю разные БД, тем более что там безлимит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий