Один из купнейших провайдеров жжёт ...

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
707

Один из серверов вдс, пока не буду палить контору, в 16:30 по Киеву отключился на 15-минутную профилактику судя по письменному предупреждению. До сих пор лежит.

Уважаемые хостеры, к вам вопрос, неужели при падении сервера за несколько часов (почти 6) нельзя восстановить работу сайтов? Или всё забито по самые помидоры, что резервных мощностей нет?

Раньше были кратковременные проблемы, но чтобы так...

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#1

Траблы бывают у всех. Если такое носит частый характер это не нормально.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#2

Если вдс, то возможно с нодой намудрили и теперь мучаются, все зависит от прямых рук их техника.

По поводу резервный мощностей, думаю тут все просто. Они считают что вот-вот закончат, и перекидывать сайты не торопятся. Иногда бывают случаи что "вот-вот" длиться долго, у вас как раз этот случай.

Сочувствую вам.

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#3

вроде поднялись, теперь на ночь мониторилку пущу... мало ли

RIVA3
На сайте с 08.04.2008
Offline
98
#4

Ага. Нода. Нода.

Нужно смотреть на каком именно сегменте проблемы.

Может лежит сервер.

Может лежит ДЦ.

tracert ip попробуйте. Может, что полезное отдаст.

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#5
RIVA3:
Ага. Нода. Нода.
Нужно смотреть на каком именно сегменте проблемы.
Может лежит сервер.
Может лежит ДЦ.

tracert ip попробуйте. Может, что полезное отдаст.

К чему ваши предположения? В чём именно проблема я знал с самого начала от админов датацентра - упал конкретный сервер на котором жил мой вдс. Сейчас всё работает в штатном режиме, а моё возмущение было вызвано тем, что админы не побеспокоились о переносе на другой сервер того что упало, как собственно должно делаться, а уж потом решать аппаратные или осевые проблемы.

ЗЫ: у меня нет tracert - у меня есть traceroute 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий