Нужен специалист по BGP

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
1961

Здравствуйте.

Я ищу специалиста, который понимает что такое BGP, имеет опыт настройки BGP-роутера на базе системы Linux и может толково объяснить, что это за протокол, зачем он нужен и смогу ли я его использовать для моих целей. Конкретно интресуют аспекты подачи заявки на регистрацию автономной системы и если такая регистрация произведена можно ли потом использовать IP адреса которые работают через BGP, для исходящих соединений с сервера и/или как виртуальные сетевые интерфейсы? Про оплату договоримся :)

B
На сайте с 21.01.2009
Offline
31
#1

Если на пальцах, то в bgp содержится вся информация о IP адресах, то есть информацию за каким из шлюзов искать нужную сеть адресов которая имеет нужный IP. Своего рода атлас :)

Вы напишите что вы хотите от bgp?

Регистрация АС происходит довольно просто, сперва уговариваете рип что вам нужна сеть, потом тому же рип рассказываете за какой АС будет ваша сеть (АС провайдера где будет стоять BGP роутер), потом средствами роутера раскидываете IP адреса по компьютерам, ну или оставляете все IP у себя.

Вырезка из википедии

BGP (англ. Border Gateway Protocol, протокол граничного шлюза) — основной протокол динамической маршрутизации в Интернете.

BGP, в отличие от других протоколов динамической маршрутизации, предназначен для обмена информацией о маршрутах не между отдельными маршрутизаторами, а между целыми автономными системами, и поэтому, помимо информации о маршрутах в сети, переносит также информацию о маршрутах на автономные системы. BGP не использует технические метрики, а осуществляет выбор наилучшего маршрута исходя из правил, принятых в сети.

Услуги по удаленному администрированию серверов (/ru/forum/744675)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2
Не стоит плодить сущности без необходимости
AU
На сайте с 03.09.2009
Offline
88
#3

Helen, пока не работал форум, связался с вами через ICQ. Пишите, если какие то вопросы

Unix в вопросах и ответах https://unixhow.com (https://unixhow.com)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#4

Я думаю, многие из провайдеров согласились бы анонсировать вашу сеть в составе своих, если вы сможете получить сеть (или PA) от RIPE. Оборудование, поддерживающее BGP в этом случае провайдерское. Так что вопрос чисто организационный, а не технический. На сайте nic.ru за соответствующую мзду вам очень подробно и терпеливо объяснят как получать сети.

Bloodу:
сперва уговариваете рип что вам нужна сеть

Вот это, кстати, самое интересное. Я бы хотел посмотреть на положительный ответ RIPE на запрос от оптимизаторов и держателей сеток сателлитов.

Кнопка вызова админа ()
B
На сайте с 21.01.2009
Offline
31
#5

а не надо писать что seo :) например ssl сертификаты, вариантов море :)

skeletor
На сайте с 12.10.2009
Offline
12
#6

Всё ещё нужен специалист?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий